Блог

Почему необходимо использовать Instagram в индустрии красоты и здоровья

В наши дни привлекательного помещения и веб-сайта недостаточно для привлечения новых клиентов. Поскольку у нас под рукой теперь есть больше информации, чем когда-либо прежде, этап исследования и анализа пути потенциального клиента становится одним из первых немаловажных шагов для нового бизнеса.
Потребители не только ищут вас в Интернете и читают отзывы, чтобы принять осознанное решения о покупке, но также заходят в профили компании в социальных сетях, чтобы узнать больше информации о вас.
Для индустрии красоты и здоровья наличие активного и актуального присутствия в социальных сетях является ключом к привлечению внимания и, в конечном итоге, к принятию решения о покупке товара или услуги новым клиентом.
Читайте дальше, чтобы узнать, как использовать функции Instagram для удовлетворения потребностей и вопросов потребителей на этапе исследования вашей компании, а так же как продемонстрировать им свои продукты и услуги, бренд и уже действующих довольных клиентов.

Почему Instagram?

Instagram - это прежде всего визуальная платформа. Поскольку значительная часть индустрии красоты и здоровья делает ставку на эстетику, а также улучшение внешнего вида или здоровья, важно, чтобы в вашем профиле были представлены фотографии того, на что способен ваш бизнес.
Фотографии новых стрижек, ногтей, макияжа или расслабляющего массажа могут быть тем, что нужно для того, чтобы ваш бизнес был выбран среди конкурентов, у которых нет визуальных представлений о своей работе. Демонстрация ваших услуг и продуктов - не единственная суперспособность, которую Instagram может предложить вашему бизнесу.
Ваш контент в социальных сетях Instagram может:
  • Продемонстрировать свою работу;
  • Сформировать и определите свое место для бренда на рынке;
  • Поощрять конверсию;
  • Укрепить лояльность к бренду;
  • Выставлять напоказ довольных клиентов;
  • Повышать осведомленность о цифровых технологиях из уст в уста.
Давайте рассмотрим, как Instagram может сформировать и определить свое место для бренда на рынке, а также пустить о вас молву в интернете.

Формирование и определение вашего бренда

Скорее всего, ваш салон, спа или торговая площадка имеют определенную корпоративную культуру. Ваш профиль Instagram должен иметь одинаковый постоянный брендинг в каждом посте, чтобы посетители профиля и потенциальные клиенты имели четкое представление о вас и о том, что предлагает ваш бизнес.
Когда ваш брендинг единообразен, новые клиенты больше доверяют тому, что вы предлагаете, потому что есть только одно уникальное сообщение, которое легко запомнить. Слишком большое разнообразие сообщений и брендинга может вызвать путаницу и бросить тень на то, кем вы являетесь и чем занимается ваш бизнес, а также может заставить потенциальных клиентов искать необходимый им товар или услугу в другом месте.
Когда ваш бренд утвердится, вашим нынешним клиентам будет к чему проявлять лояльность! Это также дает четкий путь взаимодействия с вами для новых клиентов, в которых могут конвертироваться обычные посетители вашего профиля.

Повышение осведомленности о вашем бренде в интернете среди пользователей

Еще одна недооцененная и мощная часть присутствия вашего бизнеса в Instagram - это возможность создавать контент, с которым ваша аудитория захочет не только взаимодействовать, но и делиться.
Вот несколько эффективных способов побудить зрителей заинтересоваться вашим контентом:
  • Разместите вопрос или опрос в своих stories (историях);
  • Создавайте редактируемую инфографику или яркие информационные бюллетени, которыми можно будет поделиться;
  • Сотрудничайте с похожими компаниями для проведения разного рода конкурсов.
Давайте углубимся в то, как использовать эти методы в Instagram.

Вопросы и опросы

Люди любят говорить о себе и выражать свое мнение. Когда вы создаете историю в Instagram, подумайте о том, чтобы добавить в нее вопрос или полноценный опрос, чтобы зрители могли на него отвечать и по-разному взаимодействовать с ним.
Вы можете создавать контент о чем угодно, но всегда полезно, чтобы часть из него была ориентирована на ваши услуги или продукты.
Пример: вы только что запустили новую линейку товаров в своем салоне и хотите получить обратную связь. Это отличная возможность для опроса! Возможно, вы думаете о добавлении нового вида лечебного массажа и хотите оценить интерес аудитории к данной услуге. Задавая вопросы о том, что ваш клиент любит сейчас и чего захочет в будущем, вы сможете принимать эффективные бизнес-решения.
Возможности здесь безграничны ... проявите творческий подход!

Инфографика и информационные бюллетени

Распространение ознакомительных материалов заставляет вашу аудиторию почувствовать всю серьезность и заботу вашего бизнеса. Если ваш бизнес связан с оздоровительной индустрией (или любой другой!), Инфографика - отличный способ упростить сложные темы и сделать реализацию позитивных изменений в жизни посетителя более достижимой. Если зритель найдет инфографику полезной и вдохновляющей, он с большей вероятностью поделится ею со своей аудиторией и поможет вашему бренду привлечь новых потенциальных клиентов.
Интересные факты могут показаться увлекательными, если они посвящены вашему бизнесу, но они будут еще интереснее, если они дают зрителю возможность поделиться некоторыми фактами со своими друзьями! Просто убедитесь, что ваш брендинг и услуги понятны, а также привязаны к контенту, чтобы повысить осведомленность и лояльность посетителей.

Деловые партнерства и конкурсы

Иногда стоит поддерживать дружеские отношения с представителями ближайшего к вам предприятия, предлагающего различные услуги в рамках вашей отрасли. Эффективный способ повысить осведомленность, привлечь новых клиентов и подписчиков - это наладить связь с другими компаниями, занимающимися косметикой и здоровьем, чтобы предложить пакет услуг или товаров потребителю, который принесет пользу каждой заинтересованной стороне.
В качестве примера: ваша компания предлагает посетителю вашего профиля участвовать в розыгрыше со скидкой 50% на массаж, когда он подписывается на вас и вашего партнера. Бизнес, за которым следит подписчик, предлагает ему же неделю бесплатного ухода за лицом, когда он делится постом и, как другая компания-партнер, затем предлагает образец своего нового поливитамина.
Такое сообщество помогает каждому бизнесу, подписчикам в социальных сетях и может создать нового лояльного клиента для всех его участников. Оно также сообщает вашей аудитории, что ваш бизнес вовлечен и активен в отрасли и стремится предлагать реальную ценность своим клиентам.

Подводя итог

Наличие сильного присутствия в социальных сетях для индустрии красоты и здоровья является ключом к росту бизнеса и лояльности к бренду. Есть много способов использовать функции Instagram и стимулировать взаимодействие с контентом и публикациями.
Если вашему бизнесу не хватает присутствия в социальных сетях или у вас нет времени поддерживать его так, как вы хотели бы, Digital Sun может помочь! Ознакомьтесь с перечнем, предоставляемых нами услуг здесь. Если есть разрыв между тем, что вы хотите делать, и тем, что вы можете делать со своим Instagram, Digital Sun решит эту проблему.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda