Блог

Насколько длинной должна быть ваша статья?

У вас есть идея для публикации в блоге, которая, как вы знаете, найдет отклик у вашей целевой аудитории. Вы загорелись этой идеей и начали писать статью для блога. Единственное, что может помешать продвинуться вперед с ее написанием, это то, что вы не знаете, насколько сама статья должна быть длинной.
В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки различного количества слов в тексте и узнаем, какие еще есть другие факторы, помогающие вашим читателям сделать правильный выбор.

Разная длина для разных результатов

Прежде чем составлять набросок своей статьи для блога, было бы неплохо узнать, чего вы хотите достичь, опубликовав ее. Нет правильных или неправильных целей, а сам ответ на этот вопрос будет варьироваться от одного блогера к другому. Например, вы хотите, чтобы ваш пост получил много отзывов и комментариев? Короткие посты часто лучше всего подходят для достижения этих целей. С другой стороны, вы можете опубликовать более длинный пост до 2500 слов, если вы хотите получить более высокий рейтинг в поисковых системах.
Следующие рекомендации помогут вам решить, что лучше выбрать при подсчете слов:
  • Короткие посты до 600 слов. Это возможно, если вы подумали, можно ли упаковать всю информацию, которой хотите поделиться со своими читателями, в несколько абзацев. Это не принесет вам большого количества репостов в социальных сетях или улучшит вашу ситуацию в поисковой оптимизации (SEO), но это может быть отличным способом привлечь внимание новых читателей.
  • Средний диапазон от 600 до 1000 слов. Среднее количество слов наиболее часто используется в журналистике и для постов в блогах. Такое количество символов принесет вам больше репостов в социальных сетях и качественных обратных ссылок, чем более короткие посты, но этого все равно недостаточно, чтобы поисковые системы сочли ваш контент авторитетным и оценили его как таковой.
  • Длинный диапазон от 1000 до 2500 слов или более. Авторы, пишущие статьи такой длины, должны убедиться, что они проводят серьезные исследования в тематической нише, чтобы представить решения насущных проблем, с которыми сталкивается читатель. Хотя люди обычно меньше комментируют длинные статьи, чем короткие, это не значит, что они их не читают. Такой длинны статья, скорее всего, получит наибольшее количество репостов в социальных сетях и наибольший толчок на странице результатов выдачи поисковых систем.
Подводя итог, можно сказать, что более короткие посты обычно получают больше комментариев и внимания читателей, в то время как люди, как правило, чаще делятся более длинными статьями со своими друзьями в социальных сетях.

Знайте свою аудиторию

Возможно, вы уже были нацелены на конкретную аудиторию, когда впервые начали вести блог. Теперь, когда вы этим занимаетесь уже некоторое время, вам нужно хотя бы иметь общее представление о демографических данных вашей аудитории и о типе контента, который они ожидают от вас.
Один из способов лучше узнать свою аудиторию - это читать их комментарии и отвечать на них. Если комментатор оставил ссылку, ведущую на сторонний ресурс, найдите время, чтобы перейти по ней и узнать, что могло побудить этого человека оставить такой комментарий на вашем веб-сайте.
Если вы еще не используете бесплатные инструменты, такие как аналог Buzzsumo, чтобы узнать, где люди делятся вашим контентом, подумайте о том, чтобы начать использовать их прямо сейчас. Это может привести вас к большому количеству читательских веб-сайтов, где вы сможете лучше понять людей, которых вы привлекаете своими статьями. Также важно знать, где читатели делятся вашим контентом, чтобы вы могли адаптировать свой контент к определенной аудитории.
Определение источника вашего реферального трафика может многое рассказать вам об их интересах, а также о том, где они находятся в воронке продаж. Вы можете сегментировать своих читателей в зависимости от того, только ли они начинают поиск информации о продукте или услуге либо они уже завершили свое исследование и готовы к покупке.
И наконец, убедитесь, что вы знаете, какой тип контента нравится вашим читателям больше всего. Если у вас нет ясности в этой области, подумайте о проведении опроса, чтобы спросить напрямую у них, а не делать свои предположения. Если это не статья в блоге, предоставьте им возможность посмотреть видео, прочитать технический документ или загружать электронные книги.

Знайте свою тему

Когда вы хорошо знаете свою аудиторию, вы знаете, с какими проблемами они сталкиваются и какие варианты решений они могут искать на вашем веб-сайте. Это также поможет вам узнать, какие ключевые слова и фразы следует включать в свои статьи, чтобы привлечь новых читателей на ваш сайт.
Независимо от темы, очень важно, чтобы вы выступали в качестве эксперта. Вы же не хотите, чтобы люди просто ознакомились с вашей статьей в блоге, а затем переходили на другой веб-сайт, чтобы получить более подробную информацию. Возможно, вам придется потратить несколько часов на исследование темы о которой пойдет речь, если вы чувствуете, что недостаточно разбираетесь в ней, или вы всегда можете передать эту работу профессионалам.
Еще один способ заявить о себе как об эксперте в конкретной теме - использовать уникальный стиль письма и показать свою индивидуальность в статьях. Пока информация, которую вы собрали, основана на фактах, вы можете позволить себе предоставить ее своим читателям. Однако перед тем, как начать писать статью, вам следует решить, хотите ли вы предоставить основную или расширенную информацию.
Основные статьи в блогах ориентированы на любознательных читателей, которые хотят узнать что-то новое. Вы можете обратиться к ним, ответив на вопросы "как", "что" и "почему", чтобы они лучше понимали основные принципы. Цель написания статьи на более сложные темы - ответить на конкретные вопросы, которые, как вы знаете, есть у читателя, и предложить быстрые и практические решения для них.

Пишите для пользователей, а не для поисковых систем

Времена публикации переполненной ключевыми словами и не представляющей реальной ценности для читателя, давно прошли. Поисковые системы раскрыли эту тактику и начали наказывать тех, кто публикует некачественный контент с низким рейтингом.
При планировании, написании и создании содержимого статьи учитывайте свою целевую аудиторию, ведь именно они будут читать ее. Она должна представлять дня читателей реальную ценность в обмен на их время. Ключевые слова должны располагаться естественно, чтобы не отвлекать от сути статьи.
Написание статей с использованием длиннохвостых поисковых запросов может помочь вам достичь более высокого рейтинга в поисковых системах, чтобы люди чаще находили именно ваш контент, при этом обеспечивая читателей ценной информацией.
Когда вы помните, что потребности читателя всегда важнее ваших собственных, выбрать объем символов и другие переменные для вашей статьи в блоге станет намного проще.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda