Блог

Как правильно писать статьи?

Привет, будущие блогеры, эта статья специально для вас!
Большинство из нас согласны с тем, что написание статей может быть трудным и требует практики, улучшающей свои навыки. Некоторые из вас могут подумать, что если кто-то может писать статьи, то они могут вести блог. Хотя это утверждение верно, но реальный вопрос заключается в том, пишете ли вы что-то, что люди хотят прочитать и что представляет собой ценность?
Именно здесь мастерство слов может помочь вам создать контент, который привлечет внимание вашей аудитории. Но как вы собираетесь писать статьи? Перед тем, как начать писать, следует учесть несколько важных моментов.
Поговорим о каждом подробнее.

Продумывайте свои статьи

Первый шаг к написанию любой статьи - это составить план. Он включает в себя важную тему, о которой вы хотите написать, и набросок моментов, требующие освещения.
Вам также необходимо провести исследование по теме, проверить факты, найти статистику и выбрать ключевые слова.
Возьмем, к примеру, эту статью об отзывах. Читая статью, вы заметите, что некоторые статистические данные имеют гиперссылки на источники. Включение такой информации со ссылками на первоисточник показывает, что вы провели исследование и являетесь надежным соавтором контента.
Вернемся к написанию статей в колледже или университете. Если вы неправильно процитировали свои источники, это может быть расценено как плагиат. То же самое происходит, когда вы ведете свой блог! Так что не забудьте указать первоисточник.
Однако если что-то общеизвестно (например, яблоки красные), то цитировать это не нужно. Если сомневаетесь, дайте ссылку на первоисточник!

Создать хедлайн / заголовок

Следующим шагом будет создание заголовка, который привлечет внимание.
Иногда этот шаг можно сделать раньше или позже процесса написания самой статьи, но это все личные предпочтения. В большинстве случаев мы предпочитаем продумывать заголовок заранее, чтобы понимать, какие ключевые слова использовать в конкретной статье.
Независимо от того, придумали ли вы заголовок до или после написания блога, он должен привлекать внимание ваших читателей!
Вы можете использовать один отличный инструмент - анализатор заголовков CoSchedule’s Headline Analyzer. Как сказано в названии, этот инструмент проанализирует и оценит ваш заголовок на основе множества факторов, включая баланс слов, длину, ключевых слов и многого другого!
Основываясь на оценке заголовка, вы можете посмотреть результаты и отредактировать заголовок, чтобы получить более высокий балл. Вот несколько заголовков, которые вы можете попробовать сами:

Примеры заголовков в CoSchedule’s Headline Analyzer

Дополнительный совет: правильно используйте заглавные буквы в заголовке
Существует множество стилей письма, поэтому бывает сложно понять, какие слова в заголовке следует писать с заглавной буквы.
Чтобы вам помочь, воспользуйтесь инструментом «Capitalize My Title tool». Туда можно ввести свой заголовок, и в нем будут правильно написаны слова с заглавной буквы. Просто убедитесь, что знаете, какой стиль письма вы хотите использовать (в Digital Sun мы следуем стилю AP) и будьте последовательны.

Напишите свою статью

После того как вы все продумали и у вас есть заголовок, пора начинать писать!
Когда вы пишете, помните о своей аудитории. Если вы работаете в сверхсложной индустрии, но пишете для аудитории с минимальными знаниями, убедитесь, что пишете так, что они смогут вас понять.
Помните также о длине вашей статьи. Статья может быть разной, но вам не захочется, чтобы она была слишком короткой или слишком длинной. Если она короткая, возможно, в ней нехватает нужной информации, из-за которой статья будет казаться неполной. Если она очень длинная, вы рискуете потерять своих читателей, потому что они не захотят тратить много времени на чтение.
В идеале статья должна содержать от 500 до 1200 слов. Как только вы начнете писать, вы найдете свою золотую середину.

Отредактируйте свою статью

Поздравляем, вы официально написали свою первую статью. Но вы еще не закончили! После того как вы закончите черновик своей статьи, сделайте перерыв и вернитесь к ней через несколько часов или на следующий день.
Мы рекомендуем начать процесс редактирования свежим взглядом. Вам нужно будет проверить грамматические или пунктуационные ошибки, а также весь контент в целом. Обязательно спросите себя, будет ли эта статья понятна вашей аудитории.
Также неплохо было бы попросить кого-нибудь прочитать вашу статью, чтобы получить другую точку зрения. Если вы не можете еще раз взглянуть на свою статью, прочтите ее вслух! Знаем, что это звучит глупо, но при чтении вслух вы обнаруживаете гораздо больше ошибок, чем при чтении того, что, как считаете, написали в своей голове.
И хотя вы захотите, чтобы ваша статья была совершенной, не тратьте слишком много времени на его переписывание и редактирование.

Подводя итог

Вести собственный блог несложно, но нужно потренироваться, если писать статьи не ваша сильная сторона! По мере того как вы будете писать все больше и больше, вы разработаете некую систему, которая будет работать на вас. Помните, что письмо - это искусство, и у каждого свой уникальный стиль.
Если у вас есть какие-либо вопросы, напишите нам в комментариях под этой статьей.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda