Блог

Что такое баннерная реклама и как она помогает вашему бизнесу?

Давно прошли те времена, когда рекламные щиты были лучшим способом привлечь потенциальных клиентов в городах с интенсивным движением.
По мере того как Интернет формировался и превращался в горячую точку для маркетинга, так же росла и реклама.
Теперь те рекламные щиты, которые когда-то можно было увидеть с оживленных улиц и автомагистралей, стали цифровыми. Их специально называют баннерной рекламой, и они представляют собой цифровые рекламные щиты для предприятий, больших и малых.
Если вам интересно узнать больше, в этой статье мы расскажем, что, где и почему необходимо использовать баннерную рекламу для вашего бизнеса!

Что такое баннерная реклама/типы баннерной рекламы?

Баннерная реклама служит рекламным целям и кампаниям, направленным на повышение осведомленности потенциальных клиентов о веб-сайтах с высокой посещаемостью.
Вы можете получить ценность от потенциальных клиентов, которые будут представлены вашему бизнесу с помощью баннерной рекламы, даже если они не нажмут на нее! Поскольку рекламные баннеры имеют сильный визуальный компонент и их ценность основана на осведомленности, показы или просмотры гораздо более ценны, чем взаимодействие, когда дело доходит до достижения этой цели.
Учитывая все вышесказанное, в категорию «Баннерная реклама» входят два разных формата рекламы. Это адаптивные баннеры и статические баннеры.
В адаптивной баннерной рекламе используется комбинация ресурсов, включая яркие и привлекательные изображения, минимальное количество текста и прямые призывы к действию, чтобы максимизировать количество показов.
Адаптивные баннеры, созданные с учетом потребностей зрителей, подходят для мобильных форматов и соответствуют своему названию, реагируя на сайт, на котором они просматриваются, органично и естественно вписывая рекламу в свое содержание.
Конкретные элементы, такие как изображения и форматы, выбираются и настраиваются в зависимости от того, как их просматривает аудитория. Это позволяет расти показам и охвату независимо от типа веб-сайта, который просматривает зритель.
На другом конце спектра баннерной рекламы находятся загруженные графические баннеры. Это статические или анимированные объявления, которые используются для показа на больших экранах настольных компьютеров.
Когда требуется больший творческий контроль, загружаемые графические объявления являются отличным вариантом, поскольку вы можете включить больше текста и рекламных фонов в такие рекламные баннеры.
В конечном счете, вы должны знать, что с этими объявлениями у них ограниченная возможность отображаться естественно, органично и правильно отформатировано. Чтобы избежать этого, вам нужно будет создать несколько статических объявлений разных размеров.
Мы больше не хотим заставлять вас ждать! Вот пример того, как может выглядеть баннерная реклама.

Где можно найти рекламные баннеры?

Баннерная реклама служит для того, чтобы ее можно было найти на веб-сайтах с высокой посещаемостью.
Имея это в виду, вот несколько известных веб-сайтов, которые являются частью контекстно-медийной сети Яндекс и будут демонстрировать баннерную рекламу на своих сайтах:
  • Mail.ru;
  • Газета.ру;
  • YouTube;
  • Национальные новостные веб-сайты;
  • Продовольственные сети;
  • Gismeteo.ru и ему подобные.
Теперь важно понимать, что в контекстно-медийной сети Яндекс насчитывается около двух миллионов различных веб-сайтов и приложений. В процессе настройки ваших рекламных баннеров вы должны предпринять определенные стратегические действия для показа на заслуживающих доверия веб-сайтах, в противном случае они могут отображаться в любом из двух миллионов мест размещения в сети, а не в самых посещаемых.
Используя стратегию повышения осведомленности, состоящую в создании значительного, но курируемого списка веб-сайтов, вы можете быть уверены, что ваши объявления будут показываться в нужных местах и привлекать нужную аудиторию. И помните, не ограничивайтесь слишком узким списком веб-сайтов, иначе ваша реклама не будет показываться!
Однако баннерная реклама не ограничивается размещением на веб-сайте. Два дополнительных варианта таргетинга для этих рекламных объявлений, с которыми вы, возможно, знакомы, — это геозона и ретаргетинг.
Использование геозон и ретаргетинга для расширения видимости в контекстно-медийной сети Яндекс расширяет охват релевантной аудитории, которая, вероятно, находится в вашем регионе и может быть потенциальными клиентами для повторного взаимодействия с баннерной рекламой!

Что делает адаптивный баннер привлекательным?

Иметь адаптивные баннеры — это здорово, но они настолько эффективны, насколько в них заложено качество! Вот несколько функций, которые помогут сделать привлекательную и эффектную баннерную рекламу:
  • Фотографии высокого качества, которые останутся четкими даже при уменьшении до размера формата смартфонов;
  • Загруженные изображения, которые можно уменьшить, чтобы они соответствовали нужному формату рекламы или формату веб-сайта;
  • Крупный план товара или услуги, чтобы зрителю была ясна ценность рекламы;
  • Название компании указано в заголовке;
  • Использование нескольких заголовков, изображений и CTA. Чем больше ресурсов доступно, тем больше A/B-тестирования можно использовать для прогнозирования лучшей рекламы для вашей аудитории.
Существует более миллиарда комбинаций адаптивного баннера, которые можно создать, если вы используете несколько ресурсов. И нет, это не значит, что вам придется одобрять миллиард различных комбинаций, прежде чем вы получите свою идеальную рекламу!
Предварительные просмотры комбинаций рекламных баннеров можно просмотреть после их создания, чтобы вы могли получить представление о том, как они будут выглядеть в дикой природе, то есть в Интернете.
Предварительный просмотр будет автономным, а не встроенным в контент веб-сайта, поэтому имейте в виду, как ваша аудитория увидит эту рекламу среди контента веб-сайта, скорее всего, со своих телефонов!
Вот как выглядит успешная баннерная реклама:

Почему стоит выбрать адаптивную баннерную рекламу?

Когда дело доходит до видимости в сети, адаптивные баннеры — это то, что для этого нужно!
Конечно, есть преимущества как у объявлений с загружаемыми изображениями, так и у адаптивных баннеров, но когда дело доходит до повышения осведомленности и узнаваемости бренда в бесчисленных форматах размещения и на веб-сайтах, адаптивные баннеры не имеют себе равных.
Эти объявления становятся более востребованными, когда речь идет о привлечении внимания потенциальных клиентов на веб-сайтах с высокой посещаемостью.

Заключение

Если баннерная реклама вызывает у вас интерес и соответствует интернет маркетингу вашего местного бизнеса, а точнее, платным рекламным целям, то мы здесь, чтобы помочь!
Чтобы узнать больше о наших услугах о настройке и запуске платной рекламной кампании, нажмите здесь. А чтобы узнать о других рекламных ресурсах, посетите наш блог.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda