Блог

Вот почему органическое SEO имеет значение для вашего бизнеса

Независимо от того, только начинаете ли вы свой бизнес или уже давно в игре, правильное органическое SEO является ключом к успеху вашего бизнеса в Интернете!
Разобьем статью на части:
  • Что такое органическое SEO?
  • Почему органическое SEO имеет значение?
  • Что я могу сделать, чтобы улучшить рейтинг органической выдачи моего бизнеса?
Давайте приступим к разбору.

Что такое органическое SEO?

Органическая поисковая оптимизация (SEO) относится к неоплачиваемым методам, основанным на алгоритмах, которые помогают онлайн-контенту занимать высокие позиции в результатах поисковой выдачи.
В отличие от текстовых объявлений в результатах выдачи, которые оплачиваются и показываются на основе их ставки, контент, показывающийся органически, зарабатывает это место в результатах поиска на основе релевантности его содержания запросу.
Вы можете отличить текстовые объявления от обычных результатов поиска по символу «Реклама» в левом верхнем углу результатов выдачи. В поисковых системах текстовые объявления будут в первых позициях, а за ними последуют уже несколько обычных страниц.

Почему органическое SEO имеет значение?

Органическое SEO имеет значение по нескольким причинам.

1. Пользователи поисковых систем редко смотрят дальше первой страницы результатов выдачи.

Чем лучше оптимизирован ваш онлайн-контент, тем больше у него шансов занять высокие позиции в результатах поиска. Поскольку пользователи интернета обычно остаются на первой странице результатов поиска, контент, который не был оптимизирован, может быть пропущен на последующих страницах!
Убедитесь, что ваш онлайн-контент соответствует популярным поисковым запросам и соответствует последним триггерам алгоритма поисковой системы, что является ключом к отображению на первой странице результатов поиска.

2. Органические результаты выдачи определяются качеством и релевантностью контента, поэтому пользователи больше доверяют подобным результатам выдачи.

Иногда реклама в верхней части результатов поисковой системы не совсем то, что ищет пользователь. Упоминание ключевого слова или продукта могло спровоцировать показ объявления, но вполне возможно, что ставка объявления привела к ранжированию контента, а не его релевантности запросу.
Контент, который оптимизирован и обслуживается органично, скорее всего, вызывается определенными ключевыми словами, вопросами и фразами, используемыми в поиске, и заслужил свое место в рейтинге, потому что алгоритм подумал, что он лучше всего ответит на пользовательский запрос.
Поскольку органически обслуживаемый контент не требует денег, пользователи часто доверяют этим нерекламным источникам при поиске в Интернете.

3. Оптимизация контента вашего бизнеса для органического ранжирования бесплатна и не требует больших затрат.

Конкуренция за первые несколько мест в результатах поиска высока и может быстро дорого обойтись.
Используя органические методы для оптимизации онлайн-контента вашего бизнеса, вы экономите деньги, в то же время настраивая свой бизнес на высокий рейтинг и получение конверсий.

Что я могу сделать в Интернете, чтобы улучшить органический рейтинг моего бизнеса в SEO?

1. Следите за обновлениями алгоритмов поисковых систем.

Поскольку вы не платите поисковым системам за предоставление вашего контента по определенным запросам, очень важно оставаться в курсе того, что алгоритмы считают заслуживающим доверия и релевантным.
Например, «наполнение ключевыми словами» возникло из-за того, что поисковые системы ценили контент, соответствующий ключевым словам в запросах. Копирайтеры начали создавать контент, который использовал множество ключевых слов, но реальная информация не всегда была качественной или полезной.
Поисковые алгоритмы стали более конкретными в отношении того, что они ищут в контенте, прежде чем отображать его в результатах поиска.
Теперь «наполнение ключевыми словами» — это красный флаг для алгоритмов!
Сегодня заслуживающие доверия и авторитетные источники предлагают действительно ценную информацию, ссылаются на другие авторитетные источники, имеют ссылки на эти источники и имеют контент, отвечающий на конкретные запросы.

2. Создавайте контент, отвечающий запросам большого объема.

Перед созданием контента всегда изучайте, какие ключевые слова и запросы популярны в нише вашего бизнеса!
Помните, что любой контент на веб-сайте вашего бизнеса должен быть направлен на то, чтобы отвечать на соответствующие запросы и заполнять верхнюю часть воронки продаж! Если ваш бизнес постоянно предлагает ценную информацию пользователям в сети, ваш бренд будет в центре внимания, когда этим пользователям понадобятся услуги или продукты, которые предлагает ваш бизнес.
Создание контента, который пользуется большим спросом, дает вашему бизнесу наилучшие шансы на органическое обслуживание и выбор именно вас среди конкурентов!

3. Ссылайтесь на другие авторитетные онлайн-источники и найдите способы заставить эти источники ссылаться на ваш сайт.

Эта практика называется обратными ссылками. Всякий раз, когда происходит поиск, поисковые системы сканируют соответствующий контент и ищут признаки, указывающие на то, является ли эта часть авторитетной и актуальной.
Ссылки из контента вашего бизнеса на другие известные онлайн-источники — это плюс для алгоритмов! Точно так же, если сканеры увидят, что ваш бизнес связан с другими авторитетными онлайн-источниками, это повысит надежность вашего бизнеса и поможет ему обслуживаться по релевантным запросам.
Лучший способ заставить другие источники ссылаться на ваш сайт — стать авторитетом в сфере вашего бизнеса. Это требует регулярного размещения контента в Интернете в блоге, веб-страницах или видеоплатформах.

4. Демонстрируйте отзывы!

Компании с отзывами, размещенными непосредственно в поисковых системах, могут превзойти компании, которые этого не делают.
Например, вы можете разместить отзывы в своем бизнес-профиле поисковых систем, чтобы пользователи могли понять, чего ожидать от вашей компании.
Регулярно публикуемые рецензии также сигнализируют алгоритмам о том, что ваш бизнес заслуживает доверия и является законным, что может помочь вашему бизнесу получить более высокие результаты!

5. Постоянно публикуйте контент.

Блог может быть большим преимуществом для вашего бизнеса по ряду причин. Одна из этих причин заключается в том, что алгоритмы поисковых систем любят видеть активные и регулярно обновляемые веб-страницы.
Даже если вы не можете поддерживать блог для своего бизнеса, обновление веб-страниц вашего бизнеса новой информацией или продуктами будет большим подспорьем! Вы также можете отправлять размещать публикации непосредственно в поисковые системы через свой бизнес-профиль Яндекс или Google.
Когда алгоритмы регистрируют постоянные обновления, ваш бизнес приобретает авторитет в Интернете!

Заключение

Органическое SEO — важный элемент маркетинга, который поможет правильно представить свой бизнес в Интернете. Без этого ваш бизнес упускает бесплатный, и эффективный способ завоевать доверие потенциальных клиентов и установить авторитет на вашем рынке.
Digital Sun специализируется на создании персонализированных планов интернет маркетинга для малого бизнеса и брендов с несколькими филиалами. Если вы хотите узнать больше о наших услугах, свяжитесь с нами или ознакомьтесь с другими нашими статьями!
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda