Блог

Ваш путеводитель по 15 популярным аббревиатурам интернет-маркетинга

Мы больше не хотим оставлять вас в неведении, поэтому разберем 15 популярных аббревиатур интернет-маркетинга! Двигаясь вперед, используйте эту статью в качестве руководства на тот случай, если вам встретится то сокращение, которого вы не знаете.
Когда дело доходит до маркетологов, использование этих сокращений является их второй натурой, поэтому мы не всегда можем объяснить, что они означают. В свою очередь, это заставляет вас сидеть и гадать, о чем мы говорим.
Мы больше не хотим оставлять вас в неведении, поэтому разберем 15 популярных аббревиатур интернет-маркетинга! Двигаясь вперед, используйте эту статью в качестве руководства на тот случай, если вам встретится то сокращение, которого вы не знаете.
Давайте начнем!

1. Google My Business (GMB)

Наша команда много говорит о Google Мой бизнес, поэтому обратите внимание на эту аббревиатуру, если вы являетесь клиентом Digital Sun! GMB - это бесплатный инструмент, позволяющий упорядочить присутствие вашей компании в Интернете, а именно в поисковой системе Google (поиск и карты).

2. Cost Per Click (CPC)

Cost Per Click (цена за клик), сокращенно как CPC - это сумма, которую вы платите, когда кто-то нажимает на ваше объявление. Стоимость может варьироваться в зависимости от вашей отрасли, местоположения и показателя качества.

3. Cost Per Action/Acquisition (CPA)

Аббревиатура для платной рекламы может быть Cost Per Action (стоимость за действие) или Cost Per Acquisition (стоимость за действие), сокращенно CPA. В этой модели рекламы вы платите за конкретное действие или приобретение, например продажу, клик или отправку заявки.

4. Cost Per Thousand Impressions (CPM)

Теперь поговорим о цене за тысячу показов (Cost Per Thousand Impressions). За тысячу показов вы будете платить только в том случае, если ваше объявление будет отображаться с шагом в тысячу. Как правило, эта модель оплаты используется для платных рекламных кампаний, которые вращаются вокруг социальных сетей и маркетинговых стратегий узнаваемости бренда.

5. Cost Per Lead (CPL)

Мы почти закончили с сокращениями в платной рекламе. CPL (стоимость за лид) - это другой тип модели оплаты, в которой вы платите в зависимости от количества сгенерированных потенциальных клиентов.

6. Click-Through Rate (CTR)

При платной рекламе CTR измеряет количество кликов, которые вы получаете по своим объявлениям, в зависимости от количества показов. Проще говоря, это рейтинг кликов по вашим объявлениям.

7. Pay Per Click (PPC)

Это последняя аббревиатура платной рекламы, обещаем! PPC (плата за клик) - это когда кто-то нажимает на ваше объявление при запуске платной поисковой кампании. В общем, это распространенный способ использования платной рекламы.

8. Return on Investment (ROI)

ROI не самая популярная аббревиатура интернет-маркетинга, но мы часто используем ее, когда говорим об анализе результатов ваших кампаний и маркетинговых стратегий. Подводя итог, можно сказать, что рентабельность инвестиций (Return on Investment) означает, что вы получаете много денег от своих интернет-маркетинговых кампаний.

9. Business to Business (B2B)/Business to Consumer (B2C)

Эти сокращения просты и очень популярны! B2B означает, что бизнес продает свои услуги/товары другим предприятиям (бизнес для бизнеса), в то время как B2C означает, что предприятия что-то продают потребителям (бизнес для потребителя). Например, Digital Sun - это B2B, а Пятерочка - это B2C.

10. Search Engine Optimization (SEO)

Возможно, вы слышали об этой аббревиатуре раньше, поэтому, возможно, уже знаете, что она означает. SEO (поисковая оптимизация) - это процесс оптимизации вашего сайта с целью получения органического или локального трафика.

11. Search Engine Marketing (SEM)

Хотя это и может показаться похожим на SEO, SEM (маркетинг в поисковых системах) - это тип интернет-маркетинга, который использует платную рекламу вместе с оптимизацией веб-сайта для повышения рейтинга вашего веб-сайта на странице результатов поиска.

12. Call to Action (CTA)

Проще говоря, CTA (призыв к действию) - это то, что вы хотите, чтобы ваши текущие или потенциальные клиенты сделали. Вы побуждаете их совершить действие, используя соблазнительные утверждения. Вы можете сказать им, чтобы они назначили встречу, сделали покупку, подписались на блог и так далее. CTA используются на веб-сайтах, в электронных письмах, постах в социальных сетях и т. Д.

13. Customer/User Experience (CX/UX)

Эта комбинация аббревиатур немного сложна. Клиентский опыт (CX) включает в себя все взаимодействия кого-либо с вашим брендом, а пользовательский опыт (UX) включает взаимодействие с продуктом. Хотя они могут показаться похожими, вы не должны использовать аббревиатуры как синонимы. Подумайте об этом так: UX - это часть CX.

14. Name, Address, Phone Number (NAP)

Когда кто-то говорит о NAP, это не значит, что вам нужно его использовать, по крайней мере, в маркетинге. Аббревиатура NAP используется для быстрого обозначения названия, адреса и номера телефона вашей компании. Вы часто слышите, как люди говорят: «Ваша NAP должна быть одинаковой для всех справочников. Сложно каждый раз произносить "имя, адрес и номер телефона" полностью, поэтому вместо этого используют аббревиатуру NAP. Иногда ее также называют NAPU (U означает URL).

15. Страница результатов поисковой системы (SERP)

Когда вы выполняете поиск в поисковой системе, такой как Google, страница, которая появляется после того, как вы выполняете поиск, называется страницей результатов поисковой системы (SERP). В расшифровке данной аббревиатуры используется много слов, поэтому многие люди называют ее просто поисковой выдачей.

Подводя итог

Мы понимаем, что вам потребуется обработать сразу много информации, поэтому не забудьте добавить эту статью в закладки, чтобы вы могли использовать ее в качестве руководства в будущем!
Маркетинговый жаргон может сбивать с толку, поэтому члены нашей команды Digital Sun стараются максимально упростить маркетинг для вас. Если у вас есть какие-либо вопросы, оставьте нам комментарий ниже, и мы свяжемся с вами, как только сможем!
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda