Блог

Статистика интернет-маркетинга за 2021 год

Если вы хотите узнать больше о статистике интернет-маркетинга за 2021 год, вы попали в нужное место.
Поскольку интернет-маркетинг постоянно развивается, наши знания как маркетологов тоже должны совершенствоваться. Независимо от ваших маркетинговых целей, общее понимание всех механизмов маркетинга для развития бизнеса является необходимостью. 2021 год станет годом контент-маркетинга для предприятий любого размера.
Интернет-маркетинг станет ключевым компонентом вашей общей маркетинговой стратегии в 2021 году. При эффективном использовании он станет отличным инструментом, который поможет вам выявлять, расширять и различать свою аудиторию. Затем эта аудитория станет вашими клиентами!
Вот статистика интернет-маркетинга за 2021 год, которую нельзя пропустить!

Статистика контент-маркетинга за 2021 г.

53% маркетологов считают ведение блога своим главным приоритетом в контент-маркетинге.
Когда дело доходит до контент-маркетинга, ведение блога по-прежнему остается одним из самых сильных его инструментов. За последний год появилось множество популярных тематических блогов, которые, продолжают расти.
Вы можете привлечь примерно на 67% больше потенциальных клиентов каждый месяц, если у вашего бренда есть блог (по сравнению с теми, у которых его нет).
Ну, скажите мне. Чего вы ждете?
Наиболее успешные маркетологи тратят 40% своего общего маркетингового бюджета на контент-маркетинг. Средний показатель для всех специалистов - 26%.
Все мы знаем, насколько важно составление бюджета для нашего бизнеса, поэтому обратите внимание на эту статистику. Мы не знаем, насколько важным для вашего бизнеса может быть бюджетирование контент-маркетинга.
Доходы от контент-маркетинга скоро превысят 300 миллиардов долларов.
Сумма огромна! В прямом смысле! Она растет уже довольно давно и, похоже, не собирается снижаться.
70% интернет-пользователей хотят узнавать о продуктах через контент, а не через традиционную рекламу.
Когда дело доходит до маркетинга потребительских товаров, на сегодняшнем рынке много статики. Для потребителя знакомство с товаром через качественную информацию по-прежнему является трендом.
Только 58% маркетологов сообщили, что им часто удается достичь своих маркетинговых целей.
Это число всегда будет отличаться в зависимости от года и типа рынка, но не переживайте! Маркетологи всегда будут стремиться к достижению своих маркетинговых целей.
57% загрузок контента генерируют потенциальных клиентов с самым высоким коэффициентом конверсии.
Эти данные имеют смысл, поскольку качественный контент - это то, что хочет и в чем нуждается ваша целевая аудитория. Так дайте им то, что они хотят!
Интернет-пользователи видят 5000 объявлений каждый день.
Если бы только это были все Ваши объявления... Но это не так. Это делает эффективный интернет-маркетинг еще более важным. Разработка надежной стратегии интернет-маркетинга может помочь вашему бренду выделиться среди конкурентов.
4,8% - это средний коэффициент конверсии для веб-сайтов, использующих видеоконтент, по сравнению с 2,9% для тех, кто его не использует.
Видеооконтент сейчас является самым интересным и очень актуальным. С помощью него ваша аудитория решает, купить вашу продукцию или бездействовать. Как маркетолог, создайте несколько видеороликов для своего веб-сайта или контента и посмотрите, что из этого получится!

Статистика социальных сетей за 2021 год

80% специалистов по маркетингу и владельцев бизнеса включают в свою подпись электронной почты интерактивные значки социальных сетей.
Эти данные подтверждают, что компании продолжают объединять социальные сети с электронной почтой. Когда дело доходит до разработки электронной подписи, большинство профессионалов считают ссылки на социальные сети более важными, чем их физический адрес, кнопки CTA, реквизиты и даже логотип.
Во всем мире 52,2% онлайн-трафика осуществляется через мобильные устройства. В России - 57%.
Клиенты смотрят ваш контент со своего смартфона. Убедитесь, что ваши веб-страницы оптимизированы для мобильных устройств.
89% сообщений брендам в социальных сетях игнорируются.
Это число необходимо изменить, и оно очень актуально для 2021 года и ближайших лет. Многие компании думают, что им не нужно взаимодействовать со своей аудиторией в социальных сетях, но на самом деле это только пойдет на пользу отношениям между собой.
Почти 90% маркетологов сообщают, что их работа по маркетингу в социальных сетях увеличила узнаваемость бизнеса, а 75% сообщили, что они еще увеличили и посещаемость.
Из всей имеющейся маркетинговой статистики эту статистику следует показывать скептикам в использовании социальных сетей. Оба результата выгодны для любого бизнеса в условиях растущей конкуренции в современном мире маркетинга.
Более 93% крупных брендов заявили, что получили нового клиента благодаря видео, размещенному в одном из их каналов в социальных сетях.

Статистика SEO за 2021 год

Интернет-активность начинается с поисковой системы в 93% случаев.
Если все начинается с поиска, то вы знаете, насколько важно хорошее SEO. Высокий рейтинг в поисковых системах означает, что ваш сайт заметят еще до того, как вы завершите рабочий день.
У потенциальных клиентов SEO показатель закрытия составляет 14,6%, в то время как исходящие лиды (например, прямая почтовая рассылка или печатная реклама) имеют коэффициент закрытия только 1,7%.
SEO - это форма обращения к нужной аудитории через собственное любопытство, в отличие от исходящих лидов, которые, как правило, не всегда нуждаются в том, что вы предлагаете.
50% результатов выдачи 1 страницы поисковых систем теперь HTTPS.
Это число постоянно увеличивается и, кажется, не собирается останавливаться! Почему бы всем нам не повысить безопасность поисковых систем?
60% Малых предприятий имеют только базовое понимание SEO.
Это уже неплохая цифра, но и не лучшая. Тот факт, что лишь 60% малых предприятий имеют поверхностное понимание SEO, указывает на то, что существует масса возможностей продвинуть ваш бизнес в интернете.
Средняя длина содержания страницы, которое занимает первое место в результатах поиска, составляет 1890 слов.
Это отличная статистика, которую нужно запомнить, когда дело доходит до создания статей. Сейчас у поисковых систем есть особые способы ранжирования ваших статей, поэтому лучше убедитесь, что они актуальны для интернет- пользователей!
18% локальных поисковых запросов с мобильных устройств приводят к продаже в течение дня.
Хотя это число может меняться с годами, это по-прежнему большое количество потребителей, совершающих конверсии через мобильные устройства. Это число будет расти в ближайшие годы по мере развития наших карманных устройств.

Итоги статистики интернет-маркетинга за 2021 год

Интернет-маркетинг развивается на протяжении многих лет и еще будет предлагать инновационные способы коммуникации с аудиторией. Как маркетолог, вы обязаны извлекать выгоду из рынка и хорошо понимать, кто ваша аудитория и чего она хочет. Поступая так, вы сможете лучше позиционировать себя как бизнес, который им нужен, или как услугу, которую они хотят.
Теперь, когда в вашем распоряжении немного больше информации и вы знаете, на что обращать внимание в ближайшие годы, пора встать и изменить мир к лучшему!
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda