Блог

Самые важные модные словечки интернет-маркетинга 2022 года

Новый год, новые словечки. Мир интернет-маркетинга делает большие шаги в 2022 году. Быть в курсе этих изменений на раннем этапе — ключ к успеху вашего бизнеса в этом году! Мы собрали самые популярные словечки на 2022 год и наши лучшие советы о том, как воспользоваться этими растущими тенденциями.
Разобьем статью на части:
  1. Цель бренда;
  2. Цифровая зрелость;
  3. Гипер-персонализация;
  4. Социальное доказательство;
  5. Собственные данные.
Читайте дальше, чтобы узнать, что означает каждая формулировка и что вы можете сделать, чтобы максимально использовать ее.

1. Цель бренда

Цель бренда вашего бизнеса — это чего хочет добиться ваша компания. Иными словами, это дополнительная причина, по которой ваш бизнес существует еще помимо получения прибыли. Например, цель бренда Digital Sun — дать возможность малым предприятиям процветать, чтобы они могли положительно влиять на свою аудиторию.
Прозрачность бренда является частым требованием клиентов. Потребители хотят знать, что их деньги используются с пользой, когда они покупают ваши товары или услуги. Качественной продукции и разумных цен в наши дни недостаточно для привлечения новых клиентов. Наличие определенной и рекламируемой цели бренда может дать вашему бизнесу конкурентное преимущество!
При создании цели бренда простой и эффективный выбор — сохранить связь с вашей отраслью. Если вы занимаетесь ландшафтным дизайном или садоводством, подумайте о том, чтобы пожертвовать часть своей прибыли на цели охраны окружающей среды или устроить ежегодную посадку деревьев в своем районе. Целью вашего бренда может быть что-то вроде: дать возможность людям во всем мире сохранить нашу планету зеленой и красивой. Если вы работаете в индустрии здорового образа жизни, вы можете создавать образовательные материалы, чтобы дать людям возможность контролировать свое здоровье. Целью бренда может быть: мы существуем, чтобы укреплять наше сообщество, помогая людям делать осознанный выбор в пользу своего здоровья. Возможности безграничны!
Когда новые лица взаимодействуют с вашим брендом, ваша цель ведения бизнеса должна быть очевидной, а не скрытой на малоизвестной странице вашего веб-сайта. Кричите об этом громко и ясно на своих страницах в социальных сетях и в своем магазине! Помните, что цель вашего бренда даст вашему бизнесу конкурентное преимущество только в том случае, если клиенты узнают об этом. Не стесняйтесь! Дайте новым клиентам повод радоваться сотрудничеству с вами.

2. Цифровая зрелость

Цифровая зрелость — это способность бизнеса быть гибким перед лицом быстро меняющихся технологий и ландшафтов маркетинга, а также умело внедрять новые технологии в свою отрасль. По сути, это то, насколько хорошо компания следит за новыми тенденциями и доступными технологиями, чтобы оставаться актуальной и конкурентоспособной.
Цифровая зрелость требует постоянного самообразования, открытого мышления и смелости, позволяющей идти на большие риски раньше, чем это сделают массы. Обладание цифровой зрелости отличается для каждой отрасли и каждого бизнеса. Владельцы малого бизнеса имеют другой выбор и возможности, чем крупные, уже состоявшиеся компании. Важно то, где бы ваш бизнес ни находился на пути роста, чтобы его лидеры бесстрашно продвигались вперед, а не шли за толпой.
Для достижения цифровой зрелости требуется время. Нам нравится думать об этом как о привычке. По мере того как вы узнаете больше о том, как выделиться на своем рынке и вносить изменения в свою кампанию, чтобы оставаться конкурентоспособными, ваша цифровая зрелость будет расти!

3. Гипер-персонализация

Говорят, что впечатления — это новая социальная валюта. Чем более персонализированный опыт, тем ценнее это для потребителя и, в конечном счете, для вашего бизнеса.
Гиперперсонализация может быть такой же простой, как использование чьего-то имени в рассылке по электронной почте, или такой сложной, как установка инструмента дополненной реальности на вашем сайте, где клиенты могут «опробовать» ваши продукты у себя дома.
Все, что ваш бизнес может сделать для создания гиперперсонализированного опыта, ваш бизнес должен реализовывать. Потребителей больше привлекают компании, которые, по их мнению, известны, чем компании, не слишком персонализирующие свой маркетинг. Когда вашу компанию найдут в Интернете, помогите ее выбрать, создав гиперперсонализированный опыт везде, где это возможно, на пути клиента.

4. Социальное доказательство

Наличие бизнеса с социальным доказательством означает, что ваш маркетинг использует предыдущий положительный опыт и отзывы, оставленные клиентами, и демонстрирует любые достижения, награды или сертификаты, которые может иметь ваш бизнес.
Рекламируя эти важные элементы компании, ваш бизнес использует психологическую силу группового мышления. Если новый клиент увидит след позитива и доверия к вашему бизнесу, он с большей вероятностью будет взаимодействовать с ним, чем с бизнесом, который относится к нему нейтрально.
Социальная проверка может происходить на вашем сайте с помощью отзывов и рецензий, на вашей странице в социальных сетях путем освещения историй успеха или сотрудничества с влиятельными лицами, а также в вашем магазине с забавными фактами о вашей команде или фотографиями счастливых клиентов.
Социальное доказательство — это весьма полезный проект, и вы обнаружите, что получаете заряд энергии, просматривая все хорошее и видя ценность, которую ваш бизнес приносил на протяжении многих лет.

5. Собственные данные

Новые законы о конфиденциальности в Интернете и изменения в обмене данными с третьими лицами делают сбор данных первыми одним из важных этапов маркетинга, чем когда-либо. Первичные данные означают, что ваша компания лично и по обоюдному согласию собрала информацию о потребителе и теперь владеет этой информацией. Третьи и сторонние данные относятся к информации, собранной отдельной организацией, которая предназначена для продажи другим компаниям, хотящих расширить свою аудиторию.
Для вашего бизнеса существует множество способов сбора данных о клиентах без использования сторонних источников. Вот только несколько из них:
  • Запрос электронной почты в точке продажи;
  • Создание программы вознаграждений, в которой клиенты регистрируются со своей контактной информацией;
  • Опросы и викторины;
  • Попросите клиентов создать учетную запись на вашем сайте, прежде чем они оформят заказ.
Поскольку становится все труднее получать сторонние данные, внедрение системы для сбора данных ваших клиентов будет иметь ключевое значение для ваших рекламных и исследовательских усилий.

Заключение

Эти модные словечки 2022 года штурмуют интернет-маркетинг и открывают новые возможности для бизнеса во всем мире. Как бы то ни было, начните внедрять эти новые стратегии маркетинга уже сегодня!
Если вам понравилась эта статья, ознакомьтесь с другими здесь. Если вы хотите узнать больше о том, как Digital Sun занимается интернет-маркетингом, свяжитесь с нами сегодня, чтобы получить бесплатную консультацию у одного из наших экспертов.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda