Блог

Почему вам нужно дать шанс платной рекламе

Платная реклама - один из лучших способов привлечь новых клиентов, привлечь потенциальную аудиторию и повысить узнаваемость бренда. Но не все платные рекламные кампании равны. Некоторые компании создают рекламную кампанию в Интернете и тратят десятки (или даже сотни) тысяч рублей, но не видят почти никакой отдачи от своих инвестиций.
Digital Sun хочет помочь вам не только избежать этого сценария развития событий, но и извлечь выгоду из всего, что платная реклама может предложить вашему бизнесу.
Если вы раньше не видели результатов, которых можно достичь с помощью интернет-рекламы или не знаете, с чего начать, прочтите эту статью до конца, чтобы узнать, почему вам следует подумать о том, чтобы дать платной рекламе еще один шанс. Мы поговорим о наиболее эффективных типах рекламы и о том, как каждый из них обеспечивает конкурентное преимущество вашего бизнеса в Интернете.
Платная реклама стоит времени, денег и усилий, поскольку приносит доход вашему бизнесу.
  • 46% людей не могут найти платную рекламу в результатах поиска;
  • 43% кликов в результатах поиска попадают в тройку самых популярных платных объявлений;
  • Посетители PPC (посетители, которые нажимают на вашу рекламу с оплатой за клик) на 50% чаще совершают покупку, чем обычный посетитель;
  • Поисковая реклама может повысить узнаваемость бренда на 80%.
Чтобы достичь таких результатов для вашего бизнеса, важно использовать наиболее эффективные типы рекламных объявлений.

Поисковая реклама

Поисковая реклама отображается в поисковой выдаче пользователя. Вы можете создавать поисковые объявления для Google, Яндекс, Bing и других поисковых системах. Эти объявления выглядят точно так же, как обычные результаты поиска, за исключением того, что они идентифицируются как рекламные объявления с небольшим символом «Реклама» в верхнем левом углу.
Ваши поисковые объявления будут появляться, когда пользователь выполнит поиск по определенному набору ключевых слов, а также по любым другим критериям, выбранным в вашей рекламной кампании.
Для местных предприятий поисковая реклама - отличный способ победить конкурентов и удовлетворить спрос, поднявшись на вершину обычных и локальных результатов поиска. Когда местные потребители ищут товары или услуги, подобные вашим, поисковая реклама гарантирует, что ваша компания будет замечена. Запуск поисковой рекламы увеличит присутствие вашего бизнеса в Интернете, независимо от его органического рейтинга.
Наконец, поисковая реклама может помочь вашему бизнесу выйти на новый рынок. Даже если ваша компания появляется при локальном поиске пользователями, создание поисковых объявлений может помочь вам расширить клиентскую базу и появиться в нелокальных, но по-прежнему релевантных результатах поиска.

Ретаргетинг

Рекламные объявления с ретаргетингом показываются людям, посещающих ваш сайт в прошлом, но не предпринимали действий, которые вы от них ожидали, пока они были на нем.
В качестве примера: допустим, у вас есть интернет-магазин, и кто-то посещает ваш веб-сайт. Они добавляют несколько товаров в свою корзину и затем уходят с сайта, прежде чем совершить покупку. Такой тип пользователей будет видеть рекламу с ретаргетингом.
Рекламы с ретаргетингом могут показываться пользователям на нескольких платформах. Рекламные объявления с ретаргетингом могут отображаться, когда пользователь посещает другой веб-сайт. Их также можно показывать в обычном поиске или в социальных сетях.
Рекламные объявления с ретаргетингом могут принести несколько серьезных преимуществ для бизнеса:
  • Коэффициент конверсии увеличивается с увеличением количества показов рекламы с ретаргетингом, поэтому люди с большей вероятностью совершат конверсию с большим количеством просмотров ретаргетинговой рекламы;
  • Одно исследование показало, что ретаргетинг рекламы привел к увеличению количества поисковых запросов по брендам на 1046% и увеличению посещений сайтов на 726%.

Реклама в социальных сетях

Такие платформы, как Facebook, Вконтакте и Instagram, позволяют компаниям размещать рекламу, предназначенную для своей аудитории. Благодаря расширенным параметрам таргетинга и возможности перенацеливания пользователей в некоторых сайтах социальных сетях такая реклама может быть чрезвычайно полезной для роста вашего бизнеса.
Facebook имеет более 4 миллионов активных пользователей, большинство из которых - малые предприятия. Это означает, есть большая вероятность, что ваши конкуренты используют Facebook для демонстрации рекламы вашим потенциальным клиентам, так что вы тоже должны это сделать! Вы можете одновременно настроить показ своей рекламы в Facebook и в Instagram, поскольку обе платформы принадлежат Meta.

Медийная реклама

Медийная реклама - это реклама, которую Google или Яндекс показывает на веб-сайтах, входящих в контекстно-медийную сеть Google. Пользователи увидят ваши медийные объявления, когда посетят один из 2 миллионов веб-сайтов. Если вы создадите рекламу для контекстно-медийной сети, ваши объявления могут быть показаны пользователям на одном из этих сайтов. Веб-сайты контекстно-медийной сети охватывают 90% пользователей Интернета во всем мире.
Медийные объявления могут быть текстовыми или графическими, и они позволяют вам настраивать таргетинг на пользователей по аудитории или веб-сайту.
Таргетинг по аудитории позволяет показывать рекламу пользователям с определенными интересами. Например: люди из категории "гурманы" или пользователи рынка обручальных колец.
Таргетинг по веб-сайтам позволяет вам настраивать таргетинг на пользователей на основе посещаемых ими веб-сайтов, показывая им рекламу с аналогичного веб-сайта или темы.

Подводя итог

Иногда компании не видят результатов, используя платную рекламу, а все потому что у них нет времени или опыта, чтобы управлять рекламной кампанией в Интернете так, как им бы хотелось. При таком большом количестве объявлений на выбор, постоянно меняющихся технологиях и множестве обязанностей владельца бизнеса неудивительно, что платная реклама может быть ошеломляющей.
Если вы хотите воспользоваться всеми преимуществами, которые платные рекламные кампании могут принести вашему бизнесу, но не знаете, с чего начать, наши специалисты по интернет-маркетингу всегда готовы с вами пообщаться. Для получения дополнительной информации о том, как Digital Sun занимается интернет-маркетингом, свяжитесь с нами или посетите наш блог.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda