Блог

Почему скорость страницы вашего сайта имеет значение

Какое значение имеет скорость загрузки сайта?

Добро пожаловать в будущее, где концентрация внимания невероятно высока, контент есть везде, а скорость загрузки веб-сайта имеет первостепенное значение. Когда дело доходит до рейтинга выдачи и конверсии, технические детали SEO (поисковая оптимизация) имеют такое же значение, как дизайн веб-сайта и качество контента. Время загрузки страницы может быть определяющим фактором между вашим бизнесом, получившим продажу, и вашим конкурентом, а иногда это разница между тем, чтобы вообще быть найденным в результатах поисковой системы. Ознакомьтесь с полным списком полезных идей о том, как максимально увеличить скорость страницы веб-сайта.
Насколько важна скорость сайта для SEO? Скорость загрузки веб-сайта — это время, необходимое для загрузки вашей веб-страницы в браузере. Более высокая скорость загрузки веб-сайта означает большую вовлеченность и более высокий коэффициент конверсии. Люди уйдут со страницы, если она не загружается быстро. Те, кому посчастливилось иметь интернет в первые дни коммутируемого доступа, очень хорошо помнят, как терпеливо ждали загрузки страницы. Те дни прошли.

Почему наличие сайта имеет значение

Наличие веб-сайта имеет значение, потому что это первое впечатление, которое вы производите на своих клиентов. Это ваше основное присутствие в Интернете — входная дверь в ваш цифровой магазин. В нем должно быть легко ориентироваться, быстро загружаться и он должен иметь простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс (UX). Скорость загрузки веб-сайта помогает определить, получите ли вы хотя бы секунду их времени. Пропустите это, и вы упустите больше, чем просто продажу — вы произвели впечатление, и не очень хорошее. Скорость загрузки веб-сайта так важна, потому что люди (и боты) почти сразу покинут страницу, если она не загружается мгновенно. Мы говорим о миллисекундах для человека, чтобы определить, заслуживает ли сайт доверия, надежности и профессионализма — и к чему все это сводится? Pagespeed и потребность пользователя в качественной информации как можно быстрее.
Веб-сайты, которые быстро загружаются (и отлично выглядят благодаря высококачественному дизайну), формируют доверие между вашим бизнесом и покупателем, что приводит к увеличению трафика, увеличению продолжительности посещений и повышению коэффициента конверсии. Сосредоточение внимания на увеличении скорости и качества вашего веб-сайта также поможет вам выглядеть более релевантным в результатах поиска.

Так что же влияет на скорость сайта?

На скорость загрузки вашего сайта влияет множество факторов. Вот некоторые из них: насколько насыщена контентом ваша страница (вес страницы), веб-дизайн, лишний код (CSS, HTML, Javascript, сторонние скрипты), время отклика сервера, изображения, которые не оптимизированы или сжаты, сетевые условия и хостинг. В этой статье мы сосредоточимся на технических деталях, которые вы можете настроить, чтобы оптимизировать скорость страницы, тем самым повышая коэффициент конверсии.

Какая скорость является хорошей для веб-сайта и сколько времени требуется для загрузки него?

Нельзя недооценивать важность скорости загрузки сайта. Недавнее исследование (опубликованное в январе 2022 года) от digital.com показало, что каждый второй посетитель покидает веб-сайт, если загрузка занимает более шести секунд. Другое исследование предполагает, что это может случиться и до трех секунд. Это не так много времени. Люди хотят получить ответы на свои вопросы немедленно, и в течение этих двух-трех секунд после перехода на ваш веб-сайт они делают вывод — заслуживает ли доверия этот бизнес? Передовые практики SEO часто обновляются (например, Google закрывает Universal Analytics), и может быть сложно идти в ногу со всеми появляющимися стратегиями для максимального удобства работы с сайтом для ваших пользователей и для вашего основного дохода.

Почему скорость веб-сайта важна для SEO (поисковая оптимизация) и каковы риски плохого SEO?

Насколько на самом деле важна скорость загрузки сайта? Время загрузки страницы — это фактор номер один для увеличения коэффициента конверсии и трафика на вашем сайте. Это может значительно увеличить производительность сайта. Неважно, что говорит Яндекс или что может сказать другой гигант поисковых систем, потому что ответы очевидны в человеческом поведении. Подумайте, как долго вы на самом деле ждете загрузки чего-либо. Люди всеми способами пытаются сужать поиск, чтобы получить информацию как можно быстрее, и если ваш сайт недостаточно быстр, считайте что они уже ушли. Другие факторы, которые помогают вашему рейтингу в основных поисковых системах, таких как Google или Яндекс, включают в себя: отличный контент, оптимизацию для мобильных устройств, высококачественные ссылки, достоверную информацию, макет сайта, визуальные эффекты и простоту использования. Хотите, верьте, хотите нет, но даже используемая вами CMS оказывает большое влияние на хорошее SEO! Например, веб-изображения позволяют веб-сайтам загружаться очень быстро, что является одной из причин, по которой October является самой дружественной к SEO CMS.

Как ускорить ваш сайт

Вот несколько рекомендаций, которые помогут ускорить работу вашего веб-сайта и повысить его производительность:
  1. Используйте сеть доставки контента (CDN), которая может значительно улучшить скорость вашей страницы и производительность сайта.
  2. Оптимизируйте изображения и графику (многие оптимизаторы изображений доступны в Интернете).
  3. Убедитесь, что ваш сайт оптимизирован для мобильных устройств.
  4. Следите за тем, сколько запросов у вас выполняется на странице (например, надстройки, такие как формы, чат-боты, например: встраивания jivosite, социальные виджеты и т. д.).
  5. Минимизируйте время до первого байта.
  6. Дважды проверьте свой план хостинга.
  7. Используйте кеширование браузера (снижает затраты браузера и увеличивает скорость страницы).
  8. Используйте сжатие Gzip (золотой стандарт сжатия без потерь в Интернете).
  9. Переключитесь на http/2, так как он обрабатывает несколько запросов одновременно, в отличие от http/1.
  10. Не используйте редиректы (они замедляют скорость страницы).
  11. Не используйте вставки или внешние скрипты (т.е. не бомбардируйте людей всплывающими окнами!)
  12. Работайте с партнером, который является экспертом во всех этих и многих других областях.
Возможно, пришло время подумать о создании нового веб-сайта, чтобы повысить его производительность. Сколько лет вашему сайту и когда он последний раз обновлялся? Поговорите с кем-нибудь из Digital Sun, чтобы узнать, как наша реализация October CMS поможет ускорить загрузку вашего сайта. А чтобы узнать больше о лучших практиках SEO, которые помогут ускорить загрузку веб-сайта, ознакомьтесь с нашими SEO-услугами.

Как влияет на коэффициент конверсии скорость загрузки страницы?

Если вы хотите повысить коэффициент конверсии, скорость загрузки страницы — это первое, с чего вы должны начать. Рассмотрим следующее:
  • Если сайт электронной коммерции зарабатывает 100 000 долларов в день, задержка страницы на 1 секунду потенциально может стоить вам 2,5 миллиона долларов потерянных продаж каждый год. (Kissmetrics)

Как можно измерить скорость сайта и какие ключевые показатели эффективности наиболее важны для скорости его страниц?

Если вы хотите узнать, насколько быстр ваш веб-сайт сейчас, используйте инструмент Google Page Speed Insights, чтобы проверить ключевые показатели производительности (KPI), такие, как:
  • Время загрузки
  • Размер страницы
  • Первая отрисовка контента (FCP)
  • Самая долгая отрисовка контента (LCP)
  • Совокупное смещение макета (CLS)
  • Время до интерактивности (TTI)
  • Время до первого байта (TTFB)
  • Время поиска DNS
Инструмент Google Page Speed Insights также даст вам полезные советы и возможности, такие как сокращение неиспользуемого кода Javascript и уменьшение влияния стороннего кода, используемого на вашем веб-сайте.

Как мы помогаем / Услуги по разработке веб-сайтов от Digital Sun

Если вам была непонятна данная статья, то уже есть на чем сосредоточиться, чтобы увеличить конверсию и оптимизировать скорость загрузки сайта. Надеюсь, вы поняли, насколько важна скорость сайта для SEO и вашего дохода. Иногда лучше использовать партнера на стороне, чтобы получить желаемые результаты. Воспользуйтесь услугами компании Digital Sun по разработке веб-сайтов, чтобы узнать, как можно получить желаемые результаты еще быстрее.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda