Блог

Почему сейчас важно инвестировать в SEO, как никогда раньше?

Пандемия COVID-19 разрушила образ жизни, какой мы его знаем. Многие компании сейчас пытаются остаться на плаву из-за отсутствия физического трафика.
Из-за этого быстро распространяющегося вируса, который не дает нормально встретиться с клиентом и провести с ним диалог, ваш бизнес вынужден бездействовать до бесконечности? Не сдавайтесь. Создание сильного присутствия в Интернете может спасти его.
Как и многие другие владельцы бизнеса, вы можете перевести свои бизнес в онлайн полностью или частично, чтобы предотвратить ваше банкротство.
Но, конечно, это легче сказать, чем сделать. Переход вашего бизнеса к онлайн-операциям требует гораздо большего, чем настройка интернет-магазина или создание социальных сетей. Вам нужна продуманная стратегия продвижения в сети, которая представит в лучшем свете бизнес перед вашими целевыми клиентами, то, что поставит вас впереди многих других аналогичных предприятий, которые пытаются получить свою долю на рынке. Здесь поисковая оптимизация и вступает в игру.
Если вы только начинаете или уже давно продаете продукты и услуги в Интернете, сейчас как никогда важно улучшить собственную стратегию по поисковой оптимизации.
Почему? Потому что конкуренция становится все жестче. Бизнес-среда в Интернете станет еще более насыщенной, так как компании и мелкие предприятия будут стремиться к тому, чтобы их заметили. Вам нужно сделать так, чтобы ваш сайт и контент был должным образом оптимизирован, если вы хотите привлекать клиентов.

Как SEO сейчас полезно для онлайн-бизнеса?

SEO - это долгосрочная стратегия по привлечению потенциальных клиентов на ваш сайт и, в конечном итоге, превращения их в клиентов и лояльных посетителей.
Помните, вы можете быть лучшим в своей нише, но вы не добьетесь успеха в Интернете, если никто не увидит ваш сайт. Конкурент с худшим продуктом, но с превосходным SEO легко опередит вас.
Не позволяйте этому случиться. Инвестируйте в SEO, чтобы добиться высоких рейтингов в поисковых системах Google и Yandex. Таким образом, каждый раз, когда пользователь будет что-то искать, что вы предлагаете, он будет видеть первым именно ваш сайт в поисковой выдаче. Это сделает вас на шаг ближе к продаже.
Семантическое ядро - это поиск релевантных ключевых слов и фраз, которые люди, вероятно, будут использовать для поиска вашего типа бизнеса. Также, данные фразы понадобятся вам для включения их в контент, который вы создаете для своего веб-сайта и страничек в социальных сетях. Цель состоит в том, чтобы помочь вам добиться большей наглядности, что приведет к генерации потенциальных клиентов и повышению конверсии продаж.

SEO и пандемия COVID-19

В кризисной ситуации, такой как текущая пандемия, SEO предлагает владельцам бизнеса стабильность и масштабируемость, возможность построить и расширить торговую сеть, даже если клиенты находятся от вас очень далеко. Неудивительно, что как крупные, так и малые предприятия извлекают выгоду из SEO, чтобы продажи в Интернете смогли сократить убытки и восстановить прибыльность.
Оптимизация для поисковых систем поможет продолжать взаимодействовать с клиентами даже в ситуации самоизоляции или карантина. Если вы серьезно хотите добиться успеха в развитии онлайн-бизнеса, то использование SEO должно быть в вашем списке приоритетных инструментов, которые вам помогут с этим. Пришло время оптимизировать ваш бизнес в Интернете, чтобы вы могли выделиться из толпы компаний и сделать себя видимым для нужной аудитории.
Компания Digital Sun может помочь вам начать. Свяжитесь с нами сейчас, чтобы улучшить видимость вашего сайта с помощью качественного SEO. Мы поможем вам увеличить ваш онлайн-охват в эти трудные времена. Наши высококвалифицированные SEO специалисты будут привлекать клиентов еще долго после того, как этот кошмар с COVID-19 закончится.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda