Блог

Почему брендинг важен

Исследования показывают, что покупатель в три раза чаще совершает конверсию для известных ему брендов. Чтобы вас узнавали и запоминали клиенты, необходимо правильно сформировать фундаментальную основу своей маркетинговой воронки, а именно посредством брендинга и повышения узнаваемости вашего бренда.
Преимущества брендинга и повышения осведомленности о вашей компании среди интернет пользователей имеют важное значение для продвижения своих продуктов или услуг.
Если перечислить преимущества брендинга, они включают в себя:
  • привлечения большего количества потенциальных клиентов;
  • увеличения продаж, открытия новых каналов маркетинга;
  • повышения лояльности клиентов;
  • возможность анализировать данные о клиентах для более эффективного продвижения продуктов в будущем.

Стратегии интернет-маркетинга для повышения узнаваемости бренда

Хотя сразу оценить эффективность кампании по брендингу бывает крайне сложно, она играет ключевую роль и важно интегрировать ее в свою стратегию интернет-маркетинга. Брендинг, как известно, представляет собой длительный многоэтапный процесс, поэтому можно прибегнуть к уже готовым стратегиям интернет-маркетинга, служащим для повышения узнаваемости бренда. Эти две стратегии сейчас являются наиболее актуальными:
1) Повышение узнаваемости бренда с помощью маркетинга в социальных сетях
Маркетинг в социальных сетях, ставший фаворитом среди эффективных способов повышения узнаваемости бренда, является отличным способом расширить свою аудиторию. Создавайте отдельные маркетинговые и рекламные кампании для разных площадок социальных сетей и следите за тем, как информация о вас распространяется.
2) Поисковая оптимизация (SEO) и реклама с оплатой за клик (PPC)
Лидирующие позиции в поисковой выдаче, путем грамотно подобранных ключевых фраз, релевантных вашему бизнесу - это эффективный способ улучшить брендинг. PPC - это платная версия SEO, которая показывает более высокие результаты в выдаче.
Свяжитесь со специалистами Digital Sun, чтобы разработать кампании по брендингу, которые будут работать на вас!
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda