Блог

Курирование контента для социальных сетей

Заполнить контент-календарь может быть непросто, если вы пытаетесь использовать только собственный контент.
У вас едва ли есть время публиковать посты в социальных сетях, поэтому вести собственные блоги, чтобы держать аудиторию в курсе последних событий в вашей отрасли, не всегда бывает возможным. А когда дело доходит до сильного присутствия в социальных сетях, важно проявлять активность и регулярно публиковать статьи!
Так что вы будете делать?
Во-первых, не волнуйтесь! Вместо того чтобы быть загруженным созданием нового контента, вы можете использовать курированный контент. Проще говоря, это означает, что вы делитесь чужой работой, но только так, чтобы это приносило вам пользу.
А теперь не прекращайте читать данную статью и бегите в Facebook, чтобы начать беспорядочно делиться множеством статей. Как и во всем маркетинге, курированный контент требует о вас грамотной стратегии, прежде чем вы начнете его публиковать.
Выполните следующие действия для публикации курированного контента, и вам будет проще поддерживать активность в социальных сетях.

Внесите свои пять копеек

Публикация актуальных статей в социальных сетях показывает вашей аудитории, что вы в курсе всего, что происходит. Фрагмент текста, принадлежащий вам, может быть таким простым, как: «Прочтите эту статью по [какой бы то ни было теме]. Что вы думаете об этом?
Вы никогда не должны публиковать статьи или посты, не добавив собственной подписи. Даже если вы не пишете основную часть контента, вам нужно использовать голос своего бренда и добавлять собственные мысли, чтобы публикация была более применима к вашему бизнесу.
Попробуйте начать разговор со своей аудиторией в социальных сетях о содержании публикации, на написание которого вам даже не пришлось тратить время. Эта тема для обсуждения дает вам возможность (почти без усилий) заинтересовать вашу аудиторию!

Делитесь публикацией с конкретной целью

Ваш курируемый контент для социальных сетей должен отвечать на любые вопросы, которые возникают у ваших текущих и потенциальных клиентов. Прежде чем чем-то поделиться, спросите себя, какую пользу это принесет вашей аудитории. Если данный контент не служит важной цели, не разбавляйте им свои страницы.
Помните - качество важнее количества!
Например, если вы водопроводчик, все эти восхитительные видео с кулинарными рецептами, которые вы видите каждый день на странице топ-видео социальной сети, могут быть заманчивыми, но это не тот контент, который приходят увидеть ваши подписчики! Ваша аудитория не подписывается на вас, чтобы смотреть кулинарные видео, они хотят быть в курсе новостей сантехнической отрасли!
Что они хотят? Они хотят посмотреть видео о том, как сделать водосток, или инфографику о расщеплении обычных минералов в вашей городской воде.
Бонус: вам также следует делиться событиями сообщества на своих страницах в социальных сетях. Местные мероприятия должны иметь отношение к вашим подписчикам, и вы будете получать "бонусные баллы" за активность в своем сообществе.

Отдать должное

Это необходимо!
Даже не думайте о размещении курированного контента, если вы не собираетесь отмечать автора, написавшего статью или его компанию в публикации.
Таким способом вы выделяете должное внимание, которое они заслуживают за создание оригинального блога, статьи и так далее. В качестве бонуса бизнес, скорее всего, будет взаимодействовать с ним, и тогда ваш пост также будет показан и их подписчикам, что даст вам еще больше внимания!

Смешивайте контент

Не думайте, что нужно делиться только статьями. Делитесь фотографиями, видео, всем, что имеет отношение к вашему бизнесу, и ваша аудитория будет признательна / заинтересована. Знайте, что видео, которые легко побуждают зрителя нажимать кнопку воспроизведения, имеют более высокий уровень вовлеченности, чем обычные ссылки видео на YouTube.
Сделайте так, чтобы ваша аудитория в социальных сетях могла легко усваивать контент. И начните узнавать еще больше о видеоконтенте в социальных сетях, заглянув в этот блог!

Знайте, чем вы делитесь

Не делитесь статьей со своими подписчиками в социальных сетях, не прочитав ее целиком. Так вы никогда не узнаете, что в последних абзацах может таиться что-то, с чем вы не согласны.
Но это не значит, что вы можете делиться только контентом, который соответствует вашим ценностям. Вам следует добавлять материалы, с которыми вы не согласны, и объяснить, почему.
Это неизбежно вызовет вдумчивый и продуктивный разговор с вашей аудиторией, и это то, к чему мы стремимся, верно?

Это не всегда универсально

Вы хотите быть активными во всех социальных сетях, где люди могут вас видеть, верно? Но не все так просто
Помните, что у каждой социальной платформы есть цель. Например, LinkedIn - это профессиональный сетевой сайт.
Вам не следует размещать в LinkedIn статьи, фотографии или видео, не имеющие отношения к развитию бизнеса. Это не место, чтобы делиться тем веселым видео о щенках. Щенки - это здорово, но большинство пользователей LinkedIn не заходят на платформу, чтобы найти видео со щенками. Так что не засоряйте ими ленту подписчиков. Вы просто потеряете их доверие.
Стратегически подходите к тому, сколько вы делаете публикаций и какой контент куда идет.

Делитесь популярным контентом

Если множество людей обсуждают какую-то нашумевшую новостную тему, присоединяйтесь к беседе, если она будет актуальна для ваших подписчиков.
Есть отдельные инструменты, которые вы можете использовать, чтобы увидеть, с каким контентом произошло больше всего взаимодействий и публикаций.
Twitter также предоставляет пользователям информацию о том, что происходит с ним, вследствие чего актуальный контент помещается в вашу ленту.
Помните, что если тема является спорной, вам лучше начать разговор на эту тему, чем начинать бессмысленный спор.

Последние мысли

Эти советы и уловки помогут вам провести эффективную маркетинговую работу, но не забудьте взглянуть на свою аналитику и идеи, чтобы увидеть, на что ваша аудитория реагирует больше всего. Исходя из этого меняйте свою стратегию и постоянно улучшайте свои лучшие практики.
Никогда не бывает совершенной науки для создания или курирования контента, поскольку сфера интернет-маркетинга постоянно меняется, но будьте в курсе и адаптируйтесь по мере появления изменений.
Что касается ведения ваших страниц в социальных сетях с использованием сильной контентной стратегии, обязательно будьте в курсе последних новостей интернет-маркетинга, подписавшись на наш блог!
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda