Блог

Как вы должны оптимизировать свой видеоконтент?

Мы говорили о важности видеоконтента, от того, как начать работу с видеомаркетингом, до того, как увеличить свое влияние в социальных сетях с помощью него.
Но как вы можете быть уверены, что видеоконтент, над созданием которого вы так много работаете, просматривается?
Все дело в оптимизации!
Существует множество способов, которыми может воспользоваться ваш бизнес, чтобы убедиться, что ваш видеоконтент находят и просматривают в Интернете, и мы здесь, чтобы о них рассказать.

Публикация на оптимальных платформах

Прежде всего, подумайте, где вы размещаете свое видео!
Спросите себя, подходит ли платформа аудитории видео? Если это так, то это отличный выбор. Если нет, вам следует еще раз пересмотреть все возможные платформы для публикации.
Конечно, YouTube отлично подходит для публикации видеоконтента, но иногда, например, короткие видеоролики лучше работают на платформах социальных сетей, таких как Вконтакте или Россграм.
Не сосредотачивайтесь на публикации в как можно большем количестве платформ, а размещайтесь только в тех, которые сделают наибольшее взаимодействие с вашим контентом!
Огромная часть понимания того, где публиковать определенные видео, заключается в знании разных аудиторий. Проверьте свои социальные сети и аналитику YouTube, чтобы узнать, как, что, где, когда, почему и кто ваша аудитория.
Это поможет вам ответить на многие вопросы, которые могут у вас возникнуть в связи с тем, где именно следует размещать определенное видео!

Включите ключевые слова в заголовки и описания

Как вы знаете, ключевые слова — это отдельные слова, включенные в ваш контент, веб-сайт, описания и многое другое, которые поисковые системы сканируют, чтобы предлагать целевые результаты для людей, выполняющих поиск в Интернете.
Естественно, вы захотите, чтобы ваш онлайн-контент имел правильные ключевые слова, чтобы отображаться в правильных поисковых запросах, и то же самое касается вашего видеоконтента!
Это особенно важно, когда дело доходит до формирования названия и описания для вашего видео.
Когда вы расписываете эти особенности своего видео, убедитесь, что вы включаете слова и фразы, которые люди, вероятно, ищут.
Например, если кто-то ищет «Как укладывать напольную плитку», вы захотите, чтобы заголовок и описание вашего видео включали слова и фразы, которые будут соответствовать этому запросу.
Довольно просто, правда?
Если вам нужна дополнительная помощь в поиске правильных ключевых слов для вашего видеоконтента, вам могут помочь ресурсы, перечисленные ниже!
  • Wordtracker;
  • Google Trends;
  • Keyword Generator.

Настройте миниатюру

Вы, наверняка уже замечали изображение, сделанное из кадров видео, которые отображаются в вашей ленте YouTube. Вы когда-нибудь были настолько заинтригованы одним из этих снимков, что нажимали на видео?
Что ж, они называются миниатюрами, и, как вы, наверное, догадались, они способны привлекать зрителей.
Подумайте об этом так: теперь, когда вы реализовали свой письменный контент, ваши визуальные эффекты также должны играть важную роль в привлечении зрителей. Таким образом, в то время как хороший заголовок может заполнить ваше видео в результатах поиска, отличная миниатюра на самом деле побудит кого-то щелкнуть его, чтобы посмотреть!
Не судите о книге по обложке, но, в конце концов, так поступает большинство людей. Таким образом, каким бы замечательным ни был ваш видеоконтент, он также должен нравиться онлайн-поисковикам!
Хотя такие платформы, как YouTube, предлагают сгенерированные миниатюры, не забудьте вместо этого выбрать созданную на заказ. По данным WordStream, «Видео с пользовательскими миниатюрами людей воспроизводится на 30% чаще».

Создайте доступность с помощью стенограммы

Заметный способ охватить больше аудитории, чем в обычном видео, — это добавить субтитры!
Подумайте об этом, иногда вы хотите посмотреть видео, но у вас может не быть возможности послушать его. В этом случае субтитры могут стать отличным способом следить за видео, не слушая его.
Это относится и к слабослышащим зрителям. Это группа зрителей видео, которых вы, вероятно, можете потерять, если не включите субтитры.
Наличие такого текста на экране не только делает видео более доступным для зрителей, но также повышает ценность видео для SEO, выделяя ключевые слова!
Вы можете включить скрытые титры и субтитры в свое видео при загрузке стенограммы.

Заключение

Итак, как выглядит ваш текущий видеоконтент по сравнению с советами, которые мы предложили в этом блоге?
Наличие видеоконтента для ваших страниц в социальных сетях, канала YouTube и многого другого позволяет вашему бизнесу делиться информацией с потребителями в увлекательной форме. Поверьте, люди любят видеоконтент!
Все это может быть еще более эффективным, если вы потратите время и стратегию на оптимизацию своих видео на основе советов, которые мы упоминали в этом блоге.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda