Блог

Как создать контент для социальных сетей, которым будут делиться

Наличие контента, которым можно делиться в социальных сетях, является обязательным условием для развития вашего бренда или бизнеса в интернете. Любой контент в социальных сетях, который вы публикуете, может иметь возможность выйти за рамки вашей аудитории, повысить вовлеченность и узнаваемость бренда, а также укрепить лояльность к бренду.
Востребованный контент, — это публикации, которыми легко делиться и взаимодействовать. Репосты — важная форма взаимодействия на всех платформах социальных сетей. Если частью вашего контента делятся, это означает, что не только ваши подписчики получат от него пользу, но теперь все их друзья и знакомые узнают о вашей группе и о том, что вы предлагаете.
Если вы когда-либо задавались вопросом, как создавать востребованный контент для социальных сетей, ознакомьтесь с этим списком правил, которым нужно следовать при создании контента для социальных сетей.
Разобьем статью на части...
  1. Сделайте контент сразу полезным;
  2. Создайте что-то новое, чего ваши подписчики еще не видели;
  3. Используйте изображения;
  4. Реализуйте кнопки социальных сетей на сайте;
  5. Следуйте трендам;
  6. Инфографика — король.

1. Сделайте контент сразу полезным

Знаете ли вы, что саморекламный контент в социальных сетях не стимулируется алгоритмами на платформах социальных сетей? Это не означает, что вы никогда не сможете публиковать рекламные акции для своего бизнеса, просто такой контент должен быть наименьшим типом контента, публикуемым в ваших профилях. Вдобавок к алгоритмам, дестимулирующим эти посты, ваши подписчики не захотят, чтобы каждый фрагмент контента, который они видят от вас, был продажным.
Каким бы контентом вы ни делились в социальных сетях, убедитесь, что он сразу же полезен для нужд вашей аудитории. Убедившись, что ваш контент ориентирован на клиента, вы всегда повысите вероятность того, что им поделятся. Проведение исследований по формированию образа вашего идеального клиента жизненно важно для создания контента, находящего отклик и которым с гордостью будут делиться другие со своими подписчиками!
Несколько идеи для моментального формирования полезного контента:
  • Создавайте посты с практическими рекомендациями, связанные с вашей отраслью, которые позволяют вашим подписчикам выполнять простые задачи.
  • Проводите квизы, которые могут помочь подписчикам определить, какой из ваших продуктов лучше всего подойдет для их ситуации.
  • Используйте малоизвестные забавные факты, которые вдохновляют на обсуждение в комментариях.
Когда один подписчик считает ваш контент полезным для себя и своих обстоятельств, он с большей вероятностью поделится этим постом со своими друзьями.

2. Создайте что-то новое, чего ваши подписчики еще не видели

Формирование оригинального контента, уникального для вашего бизнеса — это проверенный и надежный метод создания публикаций, которыми можно поделиться. Оригинальность не означает, что это должна быть тема, о которой никто не говорит, или произведение цифрового искусства, новаторское в творческом пространстве. Вы можете создать оригинальный контент в социальных сетях, предложив несколько иной взгляд на актуальную тему.
Например, если вы видите, как конкуренты или ваша аудитория обсуждают эффективные методы генеральной уборки, вы можете создать статью, в которой рассказывается о том, чего нельзя делать во время генеральной уборки, или о самых неэффективных способах генеральной уборки. Этой другой точки зрения будет достаточно, чтобы привлечь внимание и получить репост!

3. Используйте изображения

Статьи в блогах с изображениями, гифками или мемами через каждые 75-100 слов превосходят статьи, состоящие только из текста. Визуальные элементы привлекают читателей и удерживают их внимание дольше, чем стены текста.
Использование визуальных элементов в вашем контенте не только увеличит ваше время в статистике страницы, но также может увеличить количество репостов. Пользователи будут чувствовать себя более уверенно, делясь вашей статьей, потому что они сами нашли ее увлекательной и интересной.

4. Внедрите кнопки социальных сетей на своем сайте

Если ваша компания или бренд ведет блоги, записывает подкасты или снимает образовательные видеоролики, которые размещаются на вашем сайте, убедитесь, что зрители могут легко делиться ими в своих социальных сетях! Добавление значков социальных сетей одним щелчком мыши к контенту может увеличить вероятность публикации посетителей вашего сайта на страницах ваших читателей.
Если в вашем бизнесе есть элемент электронной коммерции, подумайте о том, чтобы сделать отдельные продукты и страницы продуктов легко доступными. Кроме того, не бойтесь просить подписок, лайков, подписок и репостов! Часто посещающие пользователи социальных сетей привыкли к подобным вопросам, и это позволяет им узнать, как они могут получить доступ к большему количеству вашего контента, если он им понравился.

5. Следуйте трендам

Создание трендового контента — отличный способ поделиться своими публикациями. Тем не менее некоторые тренды могут быть сложными для понимания. Прежде чем вникать в каждую тенденцию, убедитесь, что она относится к бренду и к чему-то, что связано с положительным социальным опытом.
Тенденции постоянно растут и падают, некоторые из них длятся всего пару недель! Мысль о том, стараться чтобы не отставать за ними, может быть ошеломляющей. Помните, что не каждая тенденция может хорошо послужить вашему бренду, и иногда они превращаются в то, с чем вы не хотите, чтобы ваш бизнес ассоциировался.
Юмористические или вдохновляющие тенденции щедры и могут оставить много места для выражения бренда и связи с аудиторией. Тенденции, связанные со знаменитостями, политикой или другими глобальными событиями, больше похожи на азартную игру, поскольку к этим темам может быть привязано сочетание разных эмоций.
Прежде чем хвататься за любую тенденцию, проведите исследование, чтобы создать что-то вкусное и позитивное для своего бренда!

6. Инфографика — король

Инфографикой делятся в 3 раза чаще, чем другим контентом в социальных сетях. Она представляет собой идеальное сочетание того, что продается в социальных сетях: большие визуальные эффекты, полезный короткий текст и творческая эстетика делают инфографику королем контента, которым хотят делиться.
Если у вас нет в штате графического дизайнера, не волнуйтесь! Даже если вы не считаете себя художником или креативщиком, существует множество инструментов и шаблонов, которые помогут вам легко создать инфографику, которая будет выражать ваш бренд и повысит лояльность вашей аудитории.

Заключение

Создание контента для социальных сетей, которым можно поделиться, — отличная инвестиция в ваш бизнес. Все, что требуется, — это выделение некоторого времени на проведение исследований и преднамеренный творческий подход, чтобы развивать ваш контент в социальных сетях! Мы уверены, что если вы будете следовать этим советам, ваша востребованность в социальных сетях и узнаваемость бренда резко возрастут.
Если вы сочли эту статью полезной, ознакомьтесь с другими нашими публикациями здесь. Если вы хотите узнать больше о том, как Digital Sun занимается интернет-маркетингом, свяжитесь с нами сегодня, чтобы поговорить с одним из наших экспертов!
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda