Блог

Как произвести отличное первое впечатление на собеседовании

Уилл Роджерс сказал знаменитую фразу: «У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление».
Знаете ли вы, что почти 30 процентов интервьюеров в течение первых пяти минут собеседования решают, будут ли они продолжать собеседование с кандидатом? Чуть более 50% принимают решение в течение 5-15 минут.
Это значит, что нужно сразу произвести сильное впечатление!
Понимаю, что собеседование может вызывать стресс, но есть несколько элементарных приемов, которые вы можете использовать, чтобы не растеряться и произвести хорошее первое впечатление. Продолжайте читать, чтобы узнать о них все.

Произведите первое общее впечатление

Поздравляем, вы прошли интервьюирование! Однако это еще не конец вашего пути. Пришло время пойти на собеседование.
Если вы никогда не проходили собеседование в профессиональной обстановке или это было давно, возможно, вы будете не уверены в надлежащем этикете собеседования. Запомните эти основы, чтобы произвести хорошее первое впечатление:

Придите вовремя

Выйдите из дома достаточно рано, чтобы избежать проблем с дорожным движением или непредвиденных задержек. Не опаздывайте ... ни по какой причине! Опоздание может застать ваших интервьюеров врасплох.
Если вы пришли на собеседование слишком рано, посидите в местной кофейне и возьмите что-нибудь попить или сядьте в машину, пока не останется десять минут до начала собеседования.
Если вы не успеете на собеседование, у ваших интервьюеров создастся впечатление, что вы будете не успевать на работу, если они вас возьмут.

Оденьтесь соответствующе

Если одеться не соответствующе, может создаться впечатление, что вы не уважаете эту должность, но если слишком "перестараться" в луке, то продемонстрируете этим, что не понимаете все культуру компании.
Дополнительный совет: если вы не знаете, что надеть, посетите веб-сайт компании и найдите раздел, в котором есть фотографии сотрудников. Это поможет вам решить, какую одежду лучше всего надеть на собеседование!
Помните, что меньше значит больше, выбирая одежду и аксессуары для собеседования. Вы можете добавить яркости своему образу или надеть колье, но не переусердствуйте.

Будьте готовыми

Важно знать от «а» до «я» свое собственное резюме!
Всегда будьте готовы привести конкретные примеры ваших успехов и неудач на прошлой работе. Незамедлительный ответ придаст уверенность и ясность мысли.
Изучите компанию и своего интервьюера. Если хотите убедить интервьюера в том, что вы лучший кандидат на эту должность, необходимо продемонстрировать хорошее понимание того, что влечет за собой работа, и уметь показать, что вы соответствуете культуре компании.

Будьте внимательны

Вы можете немного нервничать во время собеседования, но важно обращать внимание на то, что вас окружает!
Вы можете многому научиться, используя навыки наблюдения. Вы можете узнать подробности о компании или интервьюере, которые позволят вам установить более тесную связь.
И помните, более сильная связь поможет вам произвести хорошее первое впечатление.

Подводя итог

Знание того, что вы контролируете ситуацию, когда у вас есть возможность произвести первое впечатление - это одна часть уравнения. То, что вы делаете с самой возможностью - это другая.
Однажды друг дал мне очень хороший совет: убедитесь, что ваша обувь чистая, прежде чем идти на собеседование. Он не столько рассказывал мне о моих ботинках, сколько говорил, чтобы я обращал внимание на детали.
Если вы уделите внимание деталям, вы почувствуете, что лучше контролируете свой общий имидж и презентацию себя самого с того момента, как пришли на собеседование. Удачи!
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda