Блог

Как оставаться продуктивным, работая на дому

Работа в офисе по сравнению с работой из дома может стать большим изменением для многих сотрудников! Хотя большинству это смена обстановки покажется простой, но есть много моментов, которые обычно упускаются из виду.
Чтобы помочь вам добиться успеха в новой рабочей среде, у нас есть несколько советов и секретов, которыми мы хотим поделиться!

Соблюдайте распорядок дня

Одна из самых важных вещей, о которой следует помнить при работе из дома - это то, что вам нужно соблюдать тот же распорядок дня, как если бы вы находились в офисе.
Хотя вы, возможно, захотите выспаться, поспав подольше в рабочий день, но на самом деле это может снизить вашу продуктивность при работе из дома!
Обязательно установите будильник и следуйте своему обычному утреннему распорядку, включая одевание, завтрак, приготовление обеда и т. Д.
Когда вы будете готовы приступить к работе, составьте список приоритетов, которые вам нужно сделать в этот день. Мы предлагаем написать физический список заданий, которые вы можете вычеркнуть при их завершении. Это поможет вам сохранять мотивацию в течение дня!
Еще один совет - использовать блокировку календаря, чтобы спланировать свой день. Блокировка календаря - это когда вы запланировали определенное время для выполнения проектов и задач. Создание списка может быть вашим первым шагом, но установка определенного времени начала и окончания вашей работы может помочь вам сосредоточиться.
Конечно, нет необходимости работать в течение всей смены. Как и в офисе, делайте перерывы и дайте себе время отвлечься от своих обязанностей.
Не забудьте указать время планирования перерывов, когда вы блокируете свой календарь.

Выделенное рабочее место

Независимо от того, находитесь ли вы дома один или у вас есть семья, обязательно выделите место для работы. Пребывание в этом пространстве сигнализирует вам и вашей семье, что вы работаете.
Мы рекомендуем обустроить рабочее место в домашнем офисе или в любой комнате с дверью. Находясь в тихом месте, вы можете сосредоточиться и ограничить фоновый шум.
Если у вас нет комнаты, которую можно было бы использовать для рабочих моментов, расположитесь за кухонным столом или в любом другом месте, где достаточно места для работы. Однако старайтесь не отвлекаться, включая включение телевизора или выполнение каких-либо домашних дел.
Когда вы работаете удаленно, отвлекающие факторы могут стать самой большой проблемой. Чтобы оставаться сосредоточенным, избегайте любых задач, которые вы обычно не выполняете в офисе.
Если вы работаете дома и должны делить пространство со своим супругой(ом), детьми или соседом по комнате, обязательно согласуйте с ними свой рабочий график, особенно если у вас есть маленькие дети, о которых нужно заботиться.

Оставайтесь на связи с коллегами

Работая дома, вы можете чувствовать себя изолированным по сравнению с обычной офисной средой, но это не обязательно.
Одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы почувствовать себя частью офиса - это поделиться фотографиями своего рабочего места! Видя столы друг друга, вы можете по-новому общаться со своими коллегами, при этом работая виртуально.
Даже если вы работаете из дома, все равно важно поддерживать связь с членами вашей команды. Если у вашей компании есть возможность использовать такие инструменты, как Microsoft Teams или Skype, назначьте на каждое утро быстрый звонок, чтобы обсудить приоритеты и то, что у всех на повестке дня.
Обращение к своей команде каждый день помогает вам оставаться на связи и мотивировать продолжать работать. Вот несколько советов от одного из наших удаленных сотрудников:
«Избыточное общение. Гораздо сложнее подойти к кому-то и что-то попросить или ответить, находясь в удалении от коллектива, поэтому поддержание постоянных линий связи может действительно помочь убедиться, что ничто и никто не останется без внимания.»

Подводя итог

Будь то временная или постоянная, работа на дому может стать новым опытом, если вы никогда не сталкивались с подобной рабочей средой.
Хотя привыкание к новой рабочей среде может занять некоторое время, не расстраивайтесь! Каждый адаптируется со своей скоростью, и иногда вам потребуется внести изменения в рабочей процесс, исходя из конкретных потребностей.
Если вы последуете нашим советам, вы сможете в кратчайшие сроки оптимизировать свой рабочий день на дому! Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам в комментариях под этой статьей. Если вы последуете нашим советам, вы сможете в кратчайшие сроки оптимизировать свой рабочий день на дому! Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам в комментариях под этой статьей.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda