Блог

Как оставаться на связи со своими коллегами, находясь вне офиса

Поскольку рабочая среда меняется изо дня в день, вам и вашему бизнесу необходимо оставаться впереди конкурентов и соответствовать требованиям текущего рабочего мира.
Когда ваши сотрудники работают из дома, возникает новое препятствие, которое необходимо преодолеть - коммуникация и вовлеченность сотрудников.
Однако физическая удаленность от ваших сотрудников не означает эмоциональной дистанции. Умение поддерживать связь и постоянное общение с вашими сотрудниками сейчас важнее, чем когда-либо прежде.
Вот советы, которые помогут вам поддерживать вовлеченность сотрудников в работу, общение с ними, а также сохранять приверженность корпоративной культуре и связям.

Составьте расписание видеовстреч

К счастью, мы живем в эпоху, когда общаться стало проще. С программами видеоконференций, такими как Google Hangouts, Zoom и Microsoft Teams, эта доступность может распространяться на вашу работу.
При любых встречах в офисе очень важно планировать их заранее. Иногда встречи между определенными группами проводятся еженедельно, но эту рутину не нужно прекращать сейчас, когда вы и ваши сотрудники работаете из дома.
Чтобы справиться с отсутствием расписания проведения офисных совещаний, которое может возникнуть из-за работы из дома, сосредоточьтесь на создании расписания встреч для своей команды. Посмотрите на предстоящую неделю и пригласите своих сотрудников на различные еженедельные видеоконференции, чтобы поддерживать нормальный рабочий распорядок.
Таким образом, сотрудники остаются обязанными присутствовать на работе, даже если это происходит посредством видеоконференции. Составление расписания встреч может помочь вашим сотрудникам вернуться в рабочий распорядок, чтобы оперативно справляться с проектами, обсуждать их с коллегами и многое другое.
Facebook live также стал точкой доступа для проведения деловых встреч, конференций и взаимодействия с подписчиками.
Дополнительный совет: видеоконференции необязательно должны быть только для организации деловых встреч! Настройте конференц-связь для различных мероприятий, которые вы и ваши сотрудники можете выполнять вместе. Попробуйте вместе обучиться чему-то новому, поделиться новыми идеями друг с другом, пообщаться на нейтральные темы. Варианты бесконечны!

Проводите личные беседы

Личные беседы с сотрудниками также являются неотъемлемой частью сильного бизнеса, поэтому развитие и поддержка таких тесных связей, находясь вне офиса, крайне важны.
Чтобы расширить ваше внимание к отдельным сотрудникам и их текущим потребностям и проблемам, предложите им выбрать любое время в течение рабочего дня, чтобы они могли встретиться с вами один на один. Будь то обсуждение работы или личной жизни, сосредоточение внимания на потребностях ваших сотрудников на личном уровне демонстрирует культуру заботы.
То, что вы физически не находитесь в офисе или магазине, не означает, что рабочие процессы и ценности компании, составляющие ваш бизнес, тоже перестают работать.
Поддержание такого личного взаимодействия с сотрудниками не только укрепляет их приверженность и связь с вашим бизнесом, но также укрепляет ваши ценности как компании и лидера.
Помните, что личное общение сотрудников не ограничивается видеочатом. Задействуйте электронные письма или телефонные звонки для развития этих отношений.
Если вы или ваши сотрудники ищете дополнительную информацию о том, как оставаться продуктивным, работая из дома, прочтите эту статью.

Используйте место для размещения общекорпоративных объявлений

Мы всегда говорим о том, сколько внимания и интереса получают видеомаркетинговые материалы со стороны потенциальных клиентов, но думали ли вы, как это можно распространить на ваших сотрудников?
Здесь, в Digital Sun, наши руководители работают над тем, чтобы держать сотрудников в курсе последних новостей компании посредством ежедневной загрузки видеоматериалов.
Эти видеосеансы - не только источник информации для сотрудников, но и способ поднять моральный дух компании. Слушать рассказы коллег или мудрые слова руководителей компании - отличный источник уверенности в непростые времена.
Сделайте такие видео доступными, разместив их на своем веб-сайте, загрузив на свою страницу YouTube или разослав всем по электронной почте.

Подводя итог

Быть руководителем или владельцем бизнеса в эти тревожные времена - это проверка вашего лидерства и приверженности к тем, с кем вы работаете, а не только к своим клиентам.
Уделяйте внимание своим сотрудникам, встречаясь с ними на личном уровне, удовлетворяя их потребности в повседневной жизни и рабочей рутине, предлагая разного рода источники информации, а также развлечения.
В Digital Sun мы стремимся помочь вашему местному бизнесу как в хорошие, так и в плохие времена.
Следите за нашим блогом, чтобы получать полезную информацию, которая поможет держать свой бизнес в нужном русле.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda