Блог

Как грамотно отредактировать GMP с приходом новых обновлений

Когда Google изменил название Google My Business на Google Business Profile, они также обновили то, как владельцы бизнеса могут управлять своим результатом выдачи. Вместо того чтобы обращаться к приложению (от которого Google отказывается в 2022 году), Google рекомендует использовать другие точки доступа.
Существует три разных способа управления бизнес-профилем Google для вашей компании:
  1. Business Profile Manager;
  2. Поиск Google;
  3. Приложение Google Карты.
Важно отметить, что среди этих трех разных способов редактирования и управления данными о вашей компании в каждой точке доступа могут быть несколько разных функции. В начале работы неплохо ознакомиться с каждой точкой доступа и узнать, какие функции доступны и наиболее актуальны для вашего бизнеса.

1. Business Profile Manager

Войдите в свой Business Profile Manager под адресом электронной почты, который связан с вашей компанией.
После входа в систему вы увидите панель инструментов, подобную показанной ниже:
В левой части экрана вы найдете список категорий, которые вы можете редактировать в Менеджере.
Чтобы вносить изменения, просто следуйте инструкциям в каждом разделе! Потратьте некоторое время, чтобы понять, какими аспектами присутствия вашего бизнеса в Интернете проще всего управлять с помощью этой панели инструментов. Делайте заметки, чтобы процесс становился все легче и легче!

2. Непосредственно из поиска Google

Если у вас только одна компания, Google рекомендует управлять ею непосредственно из Google Поиска. Если у вас более 100 компаний, вы не сможете управлять ими из Поиска.
Чтобы внести изменения в свою компанию с помощью Google Поиска, просто войдите в Google с адресом электронной почты, на который ваша компания заявлена и подтверждена, а затем найдите точное название вашей компании в строке поиска. Если ваш профиль не появляется сразу, может помочь включение названия города.
Как и в Google Business Manager, вы увидите панель инструментов с различными параметрами и категориями, которые вы можете редактировать или отслеживать. Имейте в виду, что хотя некоторые функции могут быть одинаковыми от Google Business Manager до точки доступа Google Search, некоторые вещи вы не можете редактировать, а некоторые новые — можете!

3. Приложение Google Карты

Откройте приложение Google Maps и найдите название своей компании. Если вы вошли в систему под соответствующим адресом электронной почты, ваш бизнес-профиль должен появиться! Как и в случае с другими точками доступа, Карты Google могут предлагать некоторые похожие и совсем новые варианты редактирования.
Одной из примечательных функций Google Maps являются уведомления. Карты Google оповещают Вас, когда что-то в бизнес-профиле требует внимания.

Заключение

Опять же, не торопитесь привыкать к управлению своим результатам выдачи в приложении Google Maps, Google Search и Business Profile Manager.
Не стесняйтесь добавлять в закладки и ссылаться на эту статью всякий раз, когда вам нужно освежить в памяти информацию о данных нововведениях!
Digital Sun создает персонализированные планы интернет маркетинга для малого бизнеса и брендов с несколькими филиалами. Чтобы узнать больше о наших услугах, посетите страницу с более подробной информацией о компании или просто свяжитесь с нами!
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda