Блог

Как добиться успеха в локальном поиске с помощью хорошего контента

Стратегия использования контент-маркетинга в рекламной кампании на первый взгляд может показаться маловажной частью маркетинга, но это отличный способ помочь местным потребителям оформить покупку именно на вашем сайте. Контент-маркетинг - это эффективный способ привлечь больше потенциальных клиентов и даже улучшить ваш локальный поисковый рейтинг.
Не знаете, с чего начать? Мы Вам поможем!

Что такое контент-маркетинг?

Мы определяем контент-маркетинг следующим образом:
Контент-маркетинг означает создание контента с целью обучения чему-то новому потребителей и клиентов, привлечения потенциальных клиентов, улучшения SEO и маркетинга вашего локального бизнеса.
Этим контентом может быть что угодно: публикации в блогах, видео, инфографика, подкасты, электронные книги и многое другое.

Как контент помогает в локальном поисковом маркетинге?

Как мы уже упоминали ранее, контент-маркетинг - это очень эффективный способ продвижения вашего бизнеса:
  • Контент-маркетинг не только на 62% дешевле, чем традиционный маркетинг, но и генерирует примерно в три раза больше потенциальных клиентов, чем его более традиционная форма.
  • Показатели конверсии могут быть в шесть раз выше для контент-маркетологов, чем у тех, кто не использует контент-маркетинг.
  • 60 процентов наиболее грамотных маркетологов B2C имеют задокументированную стратегию контент-маркетинга.
  • 82% маркетологов, ведущих блог, видят положительную рентабельность инвестиций (ROI) от их входящего маркетинга.
Кроме того, контент часто привлекает входящие ссылки, которые помогают улучшить ваш рейтинг в локальном поиске.

Как адаптировать свою стратегию контент-маркетинга к локальному поиску?

Большая часть совместной работы контент-маркетинга и локального поискового маркетинга будет направлена на создание публикаций в блоге для местной аудитории.
В то время как другие формы контента уже работают для вашего бизнеса, эта статья будет посвящена тому, как писать гиперлокальные публикации в блогах, чтобы ориентироваться на местную аудиторию и занимать более высокие позиции в релевантных локальных поисках.

Как поисковые системы ранжируют локальный бизнес в результатах поисковой выдачи?

Поисковым системам нужно точно знать, что вы делаете и где находитесь. Один из способов, которым поисковые системы, такие как Google или Яндекс, понимают это, — это сигналы на странице.
Это может быть что угодно: от названия, адреса и номера телефона вашей компании, видимых в верхнем и / или нижнем колонтитуле вашего веб-сайта, до размещения общего или отраслевого контента в публикациях блога.
Это означает, что контент вашего блога, если он ориентирован на локальные объекты, может посылать поисковым системам сигналы о локальной релевантности.

Анализ публикаций в блоге

О публикациях в блогах важно знать, что они должны иметь отношение к вашему местоположению или отрасли.
О местных событиях интересно писать, но вечнозеленый контент, такой как описание местных достопримечательностей (подумайте о написании статьи, рассказывающей о ваших любимых занятиях в городе или любом местной достопримечательности, который может помочь жителям и туристам в вашем районе сориентироваться), будет сохранять свою актуальность еще дольше.
Вечнозеленый контент, скорее всего, будет ценным дольше, чем другая разновидность контента, потому что какое-либо локальное событие, описанное в статье, рано или поздно заканчивается, что делает публикацию об этом событии устаревшей.
Между тем, ваш вечнозеленый контент, если он периодически обновляется, будет оставаться актуальным еще долгое время после того, как вы его опубликуете.

Планирование

Перед тем, как написать отдельный пост о чем-то, вам нужен план. Вот некоторые вещи, которые вы должны учитывать при выборе своей контент-стратегии.

Каковы ваши цели?

Независимо от того, хотите ли вы получить больше подписчиков по электронной почте или увеличить продажи, у вас должна быть конкретная измеримая цель.
Когда у вас будет цель, выясните, как ваш контент может помочь вам в достижении этой цели, и задайте себе следующие вопросы:
  1. Как часто вы можете писать и / или публиковать новые статьи? Если у вас небольшой бизнес, у вас, вероятно, нет кучи времени, чтобы писать публикации в блоге. Итак, как часто вы можете писать новый пост?
  2. Как вы оцените успех своего блога? Вам понадобится способ отслеживать успехи по достижению целей вашего блога. Например, если ваша цель - увеличить посещаемость блога, Google Analytics - отличный инструмент для начала.
  3. Кто ваша аудитория? Перед тем, как начать писать, вы должны иметь хорошее представление о своей целевой аудитории, чтобы знать, что они на самом деле захотят читать.
Вот наши советы по формированию образа покупателя (или аудитории):
  • Используйте Google Analytics, чтобы узнать, кто уже использует ваш сайт;
  • Изучите аналитические данные о своих социальных сетях, чтобы узнать, кто уже подписан на вас в социальных сетях;
  • Учитывайте демографическую информацию своей аудитории, а также ее болевые точки (если вы знаете проблемы своей аудитории, вы можете писать публикации в блоге, которые помогут их решить).

Что написать

При поиске конкретных тем для ведения местного блога следует учитывать самые востребованные у публицистов темы:
  • Любимые занятия в вашем городе;
  • Местные новости;
  • События;
  • Местные гиды;
  • Публикации с инструкциями (подумайте, как найти нужную [услугу или продукт] в [местоположении]);
  • Общие вопросы клиентов.

Набросок

Теперь, когда вы знаете, о чем собираетесь писать, можете приступить к составлению набросков своей будущей публикации. Обрисовать в общих чертах то, что вы хотите сказать (даже если это самый простой набросок), — лучший способ организовать написание статьи.

Заголовок

Ваш заголовок - это то, что сразу зацепляет читателя. 80 процентов людей сначала прочитают ваш заголовок, в то время как только 20 процентов полностью прочитают вашу статью.
Вот почему вам нужно написать интригующий заголовок, который побудит ваших читателей узнать больше.
Какие заголовки лучше всего для этого подходят?
  • Списки (10 лучших причесок на весну);
  • Заголовки с инструкциями;
  • Заголовки, вызывающие эмоции. Найдите общую болевую точку для вашей аудитории и расскажите им, как от нее избавиться.

Написание вашей статьи

Не каждый писатель, но мы думаем, что каждый способен писать (с небольшим руководством).
Здесь важно помнить, что ваша аудитория должна понимать, что вы им говорите. Пишите в разговорном стиле, избегая громких, пугающих слов и отраслевого жаргона. Не заставляйте их ломать голову, чтобы прочитать вашу публикацию целиком.
Если сделаете это, у вас, вероятно, получится естественным образом добавить ключевые слова SEO, которые помогут поисковым системам понять, о чем идет речь в статье.

Редактирование и вычитка

Теперь, когда вы написали статью, дайте себе перерыв. Если возможно, оставьте ее в покое на ночь или хотя бы 10 минут сконцентрируйтесь на чем-нибудь другом.
Смысл этого действия в том, чтобы вернуться к ней со свежим взглядом.
Если вы только что написали публикацию в блоге, вы запомните большую часть того, что напечатали. Но если вы уделите себе немного времени, которое потратите на занятие чем-то другим, вы сможете взглянуть на свою статью по-другому.
У вас может не быть бюджета, чтобы платить кому-то за редактирование ваших статей, но попросите кого-нибудь (кого угодно), например, вашего лучшего друга, товарищей, родственника или сотрудника, прочитать статью для вас.
Этот человек сможет обнаружить ошибки, которые вы могли пропустить. Серьезно, бывают моменты когда мы сами не замечаем свои опечатки, из-за чего статьи наших коллег обычно читают еще три человека.

Что делать после публикации

Итак, вы опубликовали свой статью в блоге. Теперь вам нужно поделиться ей, чтобы люди действительно знали о ее существовании. Как сделать так, чтобы большинство людей ее увидели?
  • Если у вас уже есть список пользователей, подписанных на ваши новости, которые приходят им по электронной почте, разошлите всем письма о новой публикации, чтобы ваши подписчики об этом узнали.
  • Не забудьте поделиться публикацией на страницах вашей компании в социальных сетях;
  • Попросите своих подписчиков поделиться публикацией, если они сочтут ее весьма интересной или полезной;
  • Если вы знаете местных блогеров (и ранее установили с ними отношения), вы можете попросить их поделиться вашей публикацией.

Как часто следует публиковать статьи в блоге?

Как владелец малого бизнеса, у вас есть много обязанностей. Мы имеем в виду, кто-то должен держать это место в рабочем состоянии, верно?
Это означает, что вы не сможете публиковать статьи каждый день.
Важно быть последовательным. Даже если вы можете публиковать статью только раз в две недели, это нормально, если только вы не нарушите уже сформировавшийся порядок публикации.

Сколько слов нужно написать?

Что ж, некоторые авторы преуспевают в написании в основном коротких (менее 1000 слов) статей, в то время как другие предпочитают длинный контент. Итак, что вам следует делать, использовать длинное или краткое содержание статей?
Для малого бизнеса, вероятно, нереально постоянно писать публикации объемом более 2000 слов.
Однако, если вам есть что сказать по определенной теме (подумайте о подробном местном руководстве), вы всегда можете постепенно высказываться об этом (частями), создавая и публикуя более короткий контент.
Грамотное сочетание коротких и длинных публикаций в блоге должно работать на вас.
И помните, что вам не нужно писать только локально ориентированные статьи в блоге. Этот тип публикации должен быть частью вашей всесторонней маркетинговой стратегии. Попробуйте также писать статьи на темы, связанные с вашей отраслью или статьи, рассказывающее о том, что сейчас происходит в мире бизнеса.
Итак, вот и все, пошаговая инструкция по созданию локально ориентированного контента подошла к концу. Теперь вам нужно начать писать!
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda