Блог

Что значат ИИ и Метавселенная для малого бизнеса?

Метавселенная и искусственный интеллект (ИИ) — это технологии, которые кардинально меняют возможности рынка.
Обе технологии существуют уже некоторое время, но первым в мире был реализован искусственный интеллект. С другой стороны, метавселенную было немного сложнее разработать и применить.
В этой статье мы поговорим о потенциале и возможностях, которые существуют для малого бизнеса благодаря достижениям в области разработок метавселенной и технологии искусственного интеллекта.

1. ИИ для малого бизнеса

Вы можете удивиться, узнав, что ваш бизнес, скорее всего, уже в какой-то степени использует ИИ, даже если вы не распознаете его как ИИ.
Вот несколько распространенных технологий, которые может использовать ваш бизнес, являющихся формой ИИ:
  • Аналитика данных из социальных сетей и систем управления клиентами;
  • Автоматическое обнаружение мошенничества;
  • Онлайн чат-боты;
  • Предварительно записанные голосовые ответы телефонного бота;
  • Таргетированная реклама;
  • Гиперперсонализированные электронные письма или онлайн-сообщения;
  • Инструменты поисковой оптимизации, такие как анализаторы заголовков и показатели оптимизации рекламы Яндекс;
  • Системы торговых точек;
  • Алгоритмы социальных сетей.
ИИ в своей простейшей форме — это технология, предназначенная для изучения и обнаружения нужных ей данных путем анализа шаблонов в Интернете. Затем он использует эти изученные данные для создания оптимизированных стратегий маркетинга и решений для нас!
Например, если вы когда-нибудь искали себе новый автомобиль в Интернете, а затем начали видеть рекламу автомобилей, с которыми взаимодействовали во время поиска, вы столкнулись с тем, что искусственный интеллект Яндекса показывал вам конкретные объявления на основе ваших прошлых действий в Интернете.
Кроме того, если вы когда-нибудь звонили в компанию и вас встречал говорящий бот, который может перевести вас на конкретного специалиста, опираясь на ваши голосовые ответы, вы взаимодействовали с ИИ!
У ИИ гораздо больше возможностей, которые все еще изучаются для бизнеса. Если ваш малый бизнес еще не использует преимущества этой технологии, инвестирование в план интернет маркетинга — отличный способ начать взаимодействие.
Интернет маркетинг работает на ИИ во многих отношениях; но это не значит, что реальные люди, создающие уникальные стратегии, не участвуют в реализации своего успеха. Оснащение вашего малого бизнеса агентством интернет маркетинга, которое понимает, как лучше всего использовать ИИ, жизненно важно для роста!
Найм партнера по интернет маркетингу, которому вы доверяете, поможет увеличить количество положительных отзывов о вашем бизнесе, повысить его присутствие в социальных сетях, создать целевую рекламу и улучшить его рейтинг в результатах поиска, используя возможности ИИ!

2. Метавселенная для малого бизнеса

Говорят, что мы находимся в 1970-х годах инноваций метавселенной. Интернет только начал формироваться в 70-х годах, и никто не знал, как его описать или для чего все это можно использовать. Это немного похоже на то, где мы находимся сегодня с метавселенной: она грядет, но все ее значение и возможности не совсем ясны.
Один из способов понять метавселенную — начать с таких видеоигр, как Second Life или The Sims. Обе игры предполагают создание виртуального аватара, с помощью которого пользователь взаимодействует с виртуальным миром. Аватары могут иметь работу, отношения, приобретать и продавать товары, строить дома и заниматься целым рядом других действий, как люди делают в реальном мире.
Метавселенная отличается от подобных компьютерных игр тремя основными моментами:
  1. Метавселенная — это децентрализованная технология, то есть это цифровое пространство, к которому можно получить доступ из любого места, где есть доступ к Интернету, и оно не ограничивается централизованным программированием;
  2. Настоящие ценности существуют в метавселенной. Видеоигры могут иметь собственную денежную систему, но исторически они не приносили реальной экономической ценности в мире. В метавселенной есть реальная экономика, где пользователи могут совершать транзакции с криптовалютами и приобретать богатство, которое можно использовать в реальной экономике, а не только в виртуальной;
  3. Хотя это и не является абсолютно необходимым для доступа к метавселенной, гарнитуры и технологии виртуальной реальности в настоящее время являются основными воротами для доступа к метавселенной и взаимодействия с ней.
Думайте о метавселенной как о еще одном, более интегрированном уровне Интернета. Нам всем нравится просматривать профили в социальных сетях на двухмерном экране, но что, если бы вы могли «войти» в виртуальный ландшафт социальных сетей?
Что все это значит для малого бизнеса? На данный момент еще слишком рано говорить о том, насколько важной будет метавселенная для бизнеса, но сегодня мы видим несколько примеров того, как ее можно коммерциализировать.
Несмотря на то, что это не малый бизнес, McDonald’s планирует открывать рестораны в метавселенной, где пользователи смогут делать заказы, а затем настоящую еду можно будет доставлять в реальный дом пользователя. Кроме того, Walmart подала заявку на несколько товарных знаков, что указывает на его намерение создавать и продавать товары в метавселенной. Это всего лишь два пути роста экономики метавселенной.
Ожидается, что по мере развития технологии и ее более широкого внедрения все больше компаний реального мира начнут устанавливать обмен ценностями в метавселенной, предлагать услуги и товары, а также работать в ней, поскольку они продолжают работать и в реальном мире.
На данный момент инвестирование во влияние и рост вашего бизнеса в «реальном мире» — самый разумный шаг.

Заключение

Метавселенная и ИИ предлагают бизнесу и всему миру новые захватывающие возможности, некоторые из которых малый бизнес уже использует! Интернет маркетинг — это один из мощных инструментов, использующих функции искусственного интеллекта, чтобы представить ваш бизнес нужным клиентам в нужное время.
Если вы хотите узнать больше о том, как Digital Sun сможет управлять интернет маркетингом вашего бизнеса, свяжитесь с нами уже сегодня!
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda