Блог

Что такое Google Bot?

Любой веб-сайт (блог / веб-сайт) нельзя проиндексировать в поисковой системе, если он не просканирован роботами Google. Боты, которые сканируют веб-сайты по всему миру для индексации их в поисковой системе Google, называются Google Bot. Сегодня в этой статье вы узнаете, что такое бот от Google и как он работает.
Когда речь идет о боте Google, мы представляем себе симпатичного и умного робота Wall-E, который быстро ищет и систематизирует знания в уголках неизвестного мира.
Если вы не знаете, что такое GoogleBot, то мы рекомендуем дочитать эту статью до конца, в которой мы расскажем вам всю необходимую информацию о нем.
Бот Google может играть роль поискового робота, используемого Google, который собирает данные из сети, чтобы сделать их доступными для веб-индексов Google.

Как работает GoogleBot?

Все поисковые системы имеют разные поисковые консоли, которые мы также знаем как инструменты для веб-мастеров. Точно так же у Google есть инструмент Google Search Console. Каждый раз, когда вы создаете статью, страницу или полноценный веб-сайт для ведения своего блога, поисковая консоль Google начинает свою работу. Начиная сканировать ваш сайт, Googlebot видит, какая информация представлена на нем.
Например, вы попросили проиндексировать свою статью в Google Search Console, далее все боты Google заходят в ваш блог и видят, что в этой публикации, помимо текста есть изображения, аудио, видео, документы и, возможно, даже указана геолокация. Соответственно, робот GoogleBot копирует всю эту информацию из вашего блога и сохраняет ее на своем сервере. Когда все работы робота Googlebot завершены, робот Googlebot покидает ваш сайт.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda