Блог

5 способов, как использовать социальные сети для привлечения качественного трафика

Привлечение трафика из социальных сетей на веб-сайт требует огромное количество знаний, а также специальных навыков. Это сложная задача, особенно при ограниченном бюджете и платной рекламе. Платная реклама в социальных сетях сможет увеличить ваш трафик, но вам нужно, чтобы пользователи посещали созданный вами профиль и следили за его новостями. Не знаете как это сделать?
Одним из способов получения огромного трафика на веб-сайт является создание большого присутствия в социальных сетях. Чем больше присутствие, тем больше трафик.

Шаги по увеличению трафика в социальных сетях

Важно активно участвовать в построении хороших отношений с пользователями социальной сети, чтобы привлечь огромную аудиторию и увеличить свое присутствие. Для достижения этой цели продолжайте заботиться о своих клиентах, потенциальных покупателях и подписчиках.
Несмотря на то, что каждая социальная сеть отличается от другой, убедитесь, что вы представляете свой бренд во всем контенте, который распространяется в блогах, исследованиях или инфографике.

1. Привлекайте визуальным контентом

Посты в социальных сетях с визуальными элементами на 650% более востребованы пользователями, чем просто текстовые. Контент с использованием видео и изображений лучше воспринимается аудиторией. Визуальные материалы, связанные с продукцией, а также демонстрационные материалы помогают клиентам принять твердое и быстрое решение о покупке.

2. Социальная сеть для визуального контента

Одним из лучших мест для использования визуального контента в социальных сетях является Instagram. Конкуренция там довольно большая, так как каждый день публикуются миллионы видео и фото. Компании привлекают к себе большое внимание, когда они делятся интересным и привлекательным контентом с отличными визуальными эффектами. В качественном контенте должны использоваться:
  • Полноценные фотографии;
  • Хорошо продуманные концепции дизайна;
  • Яркие цвета.

3. Создавайте контент, которым будут делиться

Создавайте контент, который будет легко осваиваться для каждого, чтобы пользователи смогли им делиться со своими друзьями и близкими с помощью специальных кнопок в социальных сетях или ссылок, открывающих конкретную страницу.

4. Работайте над своим SEO

Интернет маркетинг и контент продвинулись настолько далеко, что было бы неплохо улучшить ваше SEO. Это также поможет улучшить видимость в Интернете, общаться с вашими подписчиками, привлекать больше потенциальных клиентов, повысить узнаваемость бренда и увеличивать трафик.

5. Слушайте свою аудиторию

Постоянное размещение контента в социальных сетях помогает увеличить количество подписчиков. Советуем вам разработать ежедневный график публикаций для эффективного наращивания трафика. Стандартное расписание публикации экспертами:
  • Публиковать во Вконтакте 3-10 раз в неделю;
  • Публиковать в Facebook 2-5 раз в неделю;
  • Постить в Instagram около 2 раз в день;
  • Сделать пост в Twitter как минимум пять раз в день.
Используйте данный контент план для социальных сетей с использованием инструментов автоматической публикации, чтобы сделать вашу работу проще и отслеживаемой.
Размещение качественного контента в социальных сетях - верный способ получить качественные лиды и увеличить общий трафик. Если вам не хватает времени на привлечение правильной аудитории и увеличение трафика, вы знаете, к кому можно обратиться за помощью.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda