Блог

4 тренда видеомаркетинга для бизнеса

Знаете ли вы, что 81% людей склонны покупать товар или услугу после просмотра о нем видеоролика? Это отличный способ привлечь новых клиентов, независимо от того, в какой отрасли вы ведете бизнес.
Однако, просто загрузить видеоконтент недостаточно. Вы должны быть правильно подкованы в выборе контента, поскольку каждую минуту на YouTube загружается более 400 часов контента. Можно с уверенностью сказать, что конкуренция за зрительскую аудиторию сейчас очень жесткая.Один из лучших способов борьбы с насыщением и привлечения большого количества зрителей - это следовать актуальным тенденциям в видеомаркетинге и их реализовывать. К счастью, сейчас существует множество интересных приложений по просмотру видеоконтента, которые более интерактивные и имеют обширный список настроек, чем раньше.
Вот основные тренды в видеомаркетинге, которые вы захотите включить в свою контент-стратегию:

Видео в прямом эфире

Да, потоковое видео в прямом эфире существует уже несколько лет, но сейчас мы видим, что это стало настоящей тенденцией в бизнесе. Это связано с тем, что маркетологи увидели достаточно того, что сейчас работает, а что нет, и теперь компании видят реальные результаты, выходя в эфир. Facebook утверждает, что пользователи тратят в три раза больше времени на просмотр видео в прямом эфире, чем на обычный ролик.

Ведение влогов

Влоги или видеоблоги - это просто запись в блоге, содержащая видеоконтент. Это не является чем-то новым в общей блогосфере, но в бизнесе оно только набирает массу. Лидеры бизнеса, предприниматели и стартапы используют этот закулисный формат для продвижения своих брендов.

Продаваемое видео

Интерактивность - одна из главных тенденций в видео-маркетинге. Она делает видео популярным с точки зрения онлайн-контента. Как захватывающее, так и увлекательное видео, связанное с покупкой конкретного продукта, предоставляет «ссылку для покупки» на продукты или услуги в самом видео, помогая влиять на принятие решения о покупке.

Искусственный интеллект (ИИ)

Поскольку маркетологи продолжают уделять больше внимания своим клиентам как активам, ИИ будет управлять персонализацией контента. Это делает его главной тенденцией в области видеомаркетинга прямо сейчас, так как компании ищут способы создания более персонализированного видеоконтента и активного вовлечения, экономически эффективным способом.
Анализируя поведенческий фактор пользователей и их предпочтения, ИИ полезен в производстве видео, управлении творчеством и оптимизации пользовательского опыта.
Возможно, одно из самых заметных применений ИИ в видео-маркетинге - на Netflix. Вы когда-нибудь замечали короткое видео с рекомендуемым названием сериала или фильма, которое воспроизводится в верхней части экрана после запуска приложения? Это и есть персонализация и видео-маркетинг во всей красе.
Вот и все главные тренды в видео маркетинге на данный момент. Какие еще тенденции вы замечаете в видео, которые вам нравятся или не нравятся? Напишите нам в комментариях.
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda