Блог

3 проблемы, которые необходимо решить вашему бизнесу

Понимание проблем ваших потенциальных клиентов может быть самой важной информацией для вашего бизнеса. Если вы понимаете, какие проблемы решает ваш бизнес, у вас гораздо больше шансов на масштабирование. Если вы не понимаете проблем ваших клиентов, ваш бизнес будет менее эффективным и будет с трудом развиваться.
У вашего идеального клиента есть три разные, но взаимосвязанные проблемы: внешние, внутренние и философские.
Давайте углубимся в каждый тип проблем и посмотрим, как владельцы бизнеса могут подготовиться к их решению.

1. Внешняя проблема

Внешняя проблема расположена там, где большинство предприятий начинают и заканчивают создание продуктов, услуг и усовершенствований.
Если вы занимаетесь ландшафтным дизайном, внешняя проблема клиента заключается в том, что его собственность выглядит не так хорошо, как могла бы, и у него нет сделать улучшения самостоятельно. Если вы работаете в сфере общественного питания, проблема в том, что люди голодны и хотят особой атмосферы, чтобы насладиться едой, которую они не хотели готовить или у них не было на это времени.
Каждая отрасль существует для решения подобных внешних проблем, и важно, чтобы эти проблемы решались профессионально.
Однако решение внутренних и философских проблем это то, где на самом деле рождается лояльность клиентов.

2. Внутренняя проблема

Внутренняя проблема клиентов влияет на их эмоции, связанные с внешней проблемой.
Создав великолепный ландшафт для дома, ваш бизнес не только решил внешнюю проблему, но также смягчил потенциальное чувство смущения или разочарования у клиента. Может быть, вы доставили радость, осуществив мечту! Предлагая вкусную еду быстро или стильно, вы решаете внешнюю проблему голода, а также устраняете любую нервозность, связанную с этим событием, выигрывая у клиента немного времени в его напряженном дне или обеспечивая долгожданный, запоминающийся опыт.

3. Философская проблема

Последний вид проблем — философские. Эти проблемы связаны с принципами в мире, которых может придерживаться и соблюдать ваш клиент.
Например, ваш клиент может подумать, что двор без ландшафта — это просто неправильно. Предоставляя эту услугу, вы устраняете их когнитивный диссонанс в отношении того, что они ценят и какова их реальность в данный момент.
Решение философской проблемы включает в себя согласование реальности вашего клиента с тем, что они ценят и во что верят , а иногда все происходит на моральном уровне. Все дело в удовлетворении подсознательных ожиданий и представлений о том, что, по мнению клиентов, они ожидают от бизнеса.
Если вас когда-либо расстраивало время ожидания в ресторане, вероятно, вы ждете и верите, что ваша еда должна быть готова в течение определенного времени и что вы этого заслуживаете. Если вы когда-либо имели дело с неудовлетворенным клиентом, вполне вероятно, что какая-то часть вашего бизнеса не оправдала его философских ожиданий и того, что, по их мнению, они заслуживали получить от вашего бизнеса.

Заключение

Докопаться до корня каждой из этих проблем с каждым клиентом, пользующимся услугами вашего бизнеса — верная стратегия для достижения успеха. Даже если бизнес хорошо подготовлен для решения этих проблем после того, как кто-то возьмет на себя обязательство перед вами, важно, чтобы маркетинг и брендинг сообщали о вашей приверженности решению всех подобных проблем для более эффективного привлечения новых клиентов.
Рассказать об этом трехуровневом методе решения проблем проще, чем кажется, но может потребоваться много времени, чтобы разобраться во всем этом самостоятельно. Сотрудничество с опытным агентством интернет маркетинга — отличный следующий шаг, поскольку вы еще больше изучите информации о представлении своего бизнеса в новом свете и научитесь эффективно доносить свои услуги до людей.
Digital Sun предлагает локальный поисковый маркетинг, платную рекламу, обзорный маркетинг, аналитику данных, маркетинг в социальных сетях и услуги веб-сайтов для малого и среднего бизнеса. Мы являемся партнером по интернет маркетингу для бизнеса клиента, а не просто поставщиком услуг.
По мере того как вы вместе с нашими экспертами по интернет маркетингу совершенствуете свою маркетинговую составляющую бизнеса, мы позаботимся о том, чтобы нужные люди узнали о вашем бизнесе, когда они находятся на рынке ваших продуктов или услуг.
Если вы хотите узнать больше о том, как именно Digital Sun займется интернет маркетингом вашего бизнеса, свяжитесь с одним из наших экспертов уже сегодня!
Интернет-маркетинг
Made on
Tilda